АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 191
  • Автор: Oksana
  • Дата: 1-06-2023, 08:27
1-06-2023, 08:27

Сохранили социальные гарантии

Категория: Новости / Волжский трубный

 На ВТЗ принят новый коллективный договор на 2023-2025 годы. Свои подписи под документом поставили управляющий директор предприятия Сергей Четвериков и председатель профсоюзного комитета Владимир Сармин.

Работники Волжского трубного завода на следующие три года будут обеспечены стабильными социальными гарантиями и компенсациями. Они зафиксированы в новом коллективном договоре. Совместная комиссия из представителей администрации, профсоюзной организации в течение нескольких месяцев вели совместную работу, рассматривали предложения, полученные от работников предприятия. В результате был разработан новый текст колдоговора, который продолжает тенденцию развития и укрепления стабильных, открытых и доброжелательных отношений между работодателем и трудовым коллективом и разработан с учетом реальных финансово-экономических возможностей предприятия, соответствует всем основным принципам социальной политики ТМК и ГМПР. Документ сохранил достигнутый ранее уровень социальных льгот, гарантий, компенсаций. В некоторых разделах коллективного договора появились определенные новшества, в частности, произошли изменения в области компенсационных выплат, дополнительных отпусков, гарантии обеспечения дотации на питание и другое.

– Заключение коллективного договора – одно из ключевых событий в жизни и предприятия и его коллектива. Он позволяет обеспечить устойчивое развитие организации, улучшить условия труда, повысить уровень социальной защиты заводчан, – отметил председатель профсоюзного комитета завода Владимир Сармин. 

Само подписание – это заключительный этап непростого и длительного процесса подготовки и переговоров. Практически от каждого структурного подразделения завода поступило много предложений по улучшению коллективного договора, и все они были консолидированы и отработаны специалистами профкома, завода и ТМК. Новый колдоговор значительно прибавил в своем финансовом обеспечении, а, значит, условия и труд на ВТЗ станут лучше, безопаснее и привлекательнее для людей.  Договор заключается на три года – это говорит о том, что, сохраняя социальные гарантии и льготы, мы обеспечивает стабильность и уверенность работников в завтрашнем дне.

– Сегодня очень важное событие. Коллективный договор – это «живой» документ, развитие которого ведется в постоянном режиме с учетом изменений трудового законодательства и экономической ситуации. И в тоже время – ­это огромный ресурс для развития социальной сферы, вопросов оздоровления, охраны труда и промышленной безопасности и многих других направлений. Работники завода должны быть уверены в своем будущем. Коллективный договор – это документ, который защищает права наших сотрудников, дает им больше социальных льгот, – отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.     

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^