АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Oksana
  • Дата: 9-04-2024, 08:56
9-04-2024, 08:56

Юбилей не за кадром

Категория: Новости / Волжский трубный

 Организованной системе подготовки кадров ВТЗ исполнилось 55 лет.
ВконцертномзалетрубопрессовогоцехаNo2прошлочествование
сотрудниковуправленияразвитияипривлеченияперсонала,отдела
кадровогоадминистрирования.КоллективВТЗнаходитсянапороге
празднования юбилея завода, и первая значимая дата, открывающая череду
торжеств – это юбилей кадровой службы. За полгода до выпуска первой трубы, 10 апреля 1969 года, на ВТЗ был организован отдел технического обучения. За этой цифрой стоит нелегкий
труд, целая история становления и развития системы обучения квалифицированных специалистов на заводе. За минувшие полвека ВТЗ сильно изменился. Завод развивается в ногу со временем. Здесь внедряются новые технологии, возводятся новые корпуса, меняется внешний и внутренний облик предприятия. Для ветеранов кадровой
службы была организована экскурсия на завод.
Галина Жирнова помнит еще время, когда на месте ВТЗ был котлован. Всю жизнь она посвятила работе с кадрами, занималась обучением работников. О заводских делах в этой семье говорили много и не разделяли время между домом и работой. Поэтому дочь Галины Жирновой – Наталья – пошла по стопам мамы и также работает в отделе обучения.
– У нас был очень сплоченный и дружный коллектив, – вспоминает ветеран.
– По мере развития завода уровень нашего обучения и культуры менялся. Есть, что вспомнить. Я растрогана, что нас не забывают, что пригласили сегодня на экскурсию по заводу и на мероприятие.
На ВТЗ нет ни одного работника, который бы не сталкивался с обучением в процессесвоейпроизводственнойдеятельности.Спустявремя,отдел технического обучения преобразовался в управление развития и привлечения персонала(УРПП),нонеизменнымвегоработеостаетсяподготовка квалифицированныхспециалистов.ПриподдержкеКорпоративного университета ТМК2U УРПП занимается не только обучением сотрудников завода,ноипроводитпрофориентационнуюработусошкольникамии студентами, организует конкурсы профессионального мастерства, занимается подбором и адаптацией персонала, резервом и аттестацией кадров, проводит стажировки,практики,обучениеработниковвовнешнихорганизациях, помогает сотрудникам в получении среднего профессионального и высшего образованиязасчетсредствпредприятия,организуетобучениев магистратуре, проводит Молодежную научно-практическую конференцию занимаетсяработойпонаставничеству,такжеактивноучаствуютв федеральном проекте «Профессионалитет».
Сегодняслужбаперсонала,отделкадровиучебныйцентррешаютважные задачи в контексте стратегии развития завода и компании в целом, – отметила начальник управления развития и привлечения персонала Ольга Дергачева. – У нас много новых направлений, которые сейчас мы активно внедряем.
ВТЗимеетЛицензиюнаосуществлениеобразовательнойдеятельности.
Непосредственно на заводе проводится обучение всех форм и направлений, в том числе подготовка персонала по рабочим профессиям. Сегодня на ВТЗ применяютсовременныйформатобученияспомощьютренажеров виртуальной реальности.
НаторжествахпослучаююбилеяуправляющийдиректорВТЗСергей Четвериков отметил,что предприятию всегда требуются профессионалы, квалифицированные кадры, и дирекция по персоналу является кузницей кадров.
– Значимость корпоративного обучения давно оправдана во всех отраслях, ведь вложения в развитие сотрудников – это залог конкурентоспособности предприятия. Я рад, что этот день мы отмечаем вместе с ветеранами службы,
– подчеркнул управляющий директор.
За 55 лет подход к управлению персоналом кардинально изменился, но неизменными на заводе остаются уважительное отношение и забота о людях.
Поблагодарилколлективкадровойслужбызапрофессиональныйтруд директорпоуправлениюперсоналомМаркКравченко.Заместитель
председателя профсоюзного комитета Артем Жарков пожелал, чтобы все кадры, которые сейчас поступают на завод, работали долгие годы, а службе – успехов и развития.
11 сотрудников управления развития и привлечения персонала, кадровой службызамноголетнийдобросовестныйтрудбылиотмечены благодарностьюуправляющегодиректорапредприятия,6работников награждены почетными грамотами профсоюзного комитета завода, подарки получили и ветераны службы. Официальные поздравления чередовались с прекраснымимузыкальныминомерамиартистов Волгоградского музыкального театра.
Мнение
Олег Бакумов, ведущий специалисты отдела кадрового администрирования:
– Любое предприятие начинается с отдела кадров,и я горжусь тем, что работаю в этой структуре около 15 лет. Мне интересно работать в условиях многозадачности, развиваться, меняться, получать новые знания. Очень рад награде и высокой оценке моего труда.  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^