АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 624
  • Автор: oksana
  • Дата: 27-10-2016, 13:57
27-10-2016, 13:57

ВОЛЖСКИЕ МЕТАЛЛУРГИ

Категория: Новости / Волжский трубный

ВОЛЖСКИЕ МЕТАЛЛУРГИ 25 августа 1965 года Верховный Совет СССР издал распоряжение № 141р

«О строительстве комплекса трубоэлектросварочного цеха для выпуска газопроводных труб диаметром 530—1420 мм в г. Волжском». Решение было продиктовано введением ФРГ эмбарго на поставку труб и возрастающей потребностью страны в трубах большого диаметра. 20 августа 1966 года строители забили колышки на месте будущего Волжского трубного завода. И первым — как самый важный на этот момент для государства — решают строить трубоэлектросварочный цех (ТЭСЦ). 29 октября 1969 года в Трубоэлектросварочном цехе на свет появилась первая волжская труба. Сегодня на Волжском трубном заводе принимают поздравления ветераны и работники Трубоэлектросварочного цеха, все те, кто принимал участие в освоении и производства труб большого диаметра. С пуском ТЭСЦ в октябре 1969 года начинается летопись становления Волжского трубного завода. Волжский трубный стал одним из первых заводом страны, освоившим промышленное производство сварных труб большого диаметра. Что позволило обеспечить страну в годы бурного развития по добычи нефти и газа качественной продукцией, не уступающей зарубежным аналогам.

В Трубной металлургической компании, Волжский трубный завод занимает одну из важнейших позиций. Стабильно работая, в соответствии с планами выпуская качественную товарную продукцию, трубоэлектросварочный цех не перестает расти и развиваться. В частности, коллективом цеха освоена одна из наиболее современных технологий производства сварных прямошовных труб с антикоррозионным покрытием, позволяющим увеличить срок службы газопроводов в различных климатических условиях. Совершенствование технологий, обновление оборудования, автоматизация производства - сегодня эти понятия для трубосварочного цеха и завода столь же актуальны, как и в целом для компании. Нынешние высокие показатели работы трубосварочного цеха - логичный результат самоотверженной работы коллектива цеха: квалифицированного, профессионального и ответственного. Уверены: знания, инициатива, отношение к делу всего коллектива - залог успешного решения любых задач.

Поздравляем ветеранов Волжского трубного завода, всех заводчан с Днем выпуска первой волжской трубы! Жизненного оптимизма, хорошего настроения, здоровья и благополучия всем, кто связал свою судьбу с профессией металлург!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^