АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 2 113
  • Автор: oksana
  • Дата: 22-09-2017, 09:15
22-09-2017, 09:15

Навстречу «Горизонтам»

Категория: Новости / Галерея / Волжский трубный

 Первый форум «VolGO - 2017» объединил талантливую, творческую, спортивную, интеллектуальную  молодежь завода, успешно выдержавшую испытания отборочных этапов  молодежной научно-практической конференции,  игр лиги КВН ВТЗ,  а также закаленную в туристских походах

 

Сменив комфорт городской жизни на палатки, активная творческая молодежь завода «десантировалась» на полигоне в/ч 73420 о. Зеленый.  Около 250 молодых сотрудников предприятия три дня провели под открытым небом, совершенствуя свои знания, таланты и способности.  В программу форума вошли разнообразные мероприятия,  в том числе образовательные тренинги по целеполаганию и командообразованию,  открытые диалоги и дискуссии с представителями власти и руководителями предприятия, а также спортивные гонки, выступления финалистов заводского конкурса талантов и игр КВН. Особенная атмосфера дружбы, единства, радость общения с единомышленниками, – все это давало возможность, каждому участнику почувствовать себя частью большой команды. 

«VolGO» стал своеобразной подготовкой к корпоративному молодежному форуму  ТМК – «Горизонты», который стартует в начале октября в Сочи.

 

Движение – только вперед!

 

Открыл форум управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков, он пожелал участникам активной плодотворной работы и раскрыл смысл названия форума.

–  VolGO – объединяет два очень важных для нас слова – название великой реки Волга  и go – движение, – сказал руководитель предприятия.  – Для того, чтобы развиваться, мы всегда должны идти и двигаться. И только вперед!  

Гость форума, председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрий Локтионов  подчеркнул, что форум «VolGO»  – «уникальное мероприятие, способное объединить коллектив и направить всех к единой цели». Председатель профкома ВТЗ Владимир Сармин выразил надежду, что встречи заводской молодежи в подобном формате  станут традиционными, а форум «VolGO-2017» будет полезным и по-хорошему незабываемым. Все «прелести» полевых условий и армейской жизни пообещал участникам  слета командир в/ ч 73420, полковник Валерий Овдиенко.

В небо был поднят флаг, и зазвучала песня фестиваля, которую заводская молодежь специально написала для мероприятия. Первый заводской молодежный форум ВТЗ  «VolGO» открылся!

 

Плечом к плечу

 

В первый день форума 11 заводских команд из различных подразделений ВТЗ вышли на старт туристско-спортивной полосы. Они прыгали с тарзанки,  переправлялись по бревнам и навесному мосту, преодолевали болота, демонстрировали навыки и знания оказания первой помощи.

– На дистанции пришлось побегать,  – говорит Татьяна Наумова, электромонтер ЭНЦ-1. – Было интересно проверить себя, свои силы. Все участники нашей команды на слете сдружились, хотя мы все работаем на разных участниках.

 «Все команды выступили достойно», – прокомментировал результат «забега» председатель турклуба ВТЗ «Волжский азимут» Дмитрий Серебряков.

А пока туристы соревновались, участники МНПК учились работать в команде и проходили психологический тренинг.  За два часа ребята смогли раскрыть себя, найти общий язык, познакомиться поближе и по-настоящему сплотиться.

 

Встречи «без галстука»

 

Еще одним значимым событие форума стали открытие диалоги с представителями власти и руководителем завода.  В неформальной обстановке, «без галстука», с участниками форума пообщались заместитель губернатора Волгоградской области, председатель комитета по промышленности и торговли Роман Беков,  Герой  России, уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков и управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.  Кроме того, он провел специальный тренинг по целеполаганию для молодых трубников.

Как признавались после встреч участники форума, задавать вопросы представителям власти  и управляющему директору о том, что действительно волнует, что «накипело» – было  интересно. Диалоги получились по-настоящему живыми и содержательными. В темах вопросов молодые люди проявили свою активную жизненную позицию, показали, что им не безразлично будущее региона и дальнейшее развитие завода.  Прозвучали и вопросы личного характера: какой распорядок дня у руководителей, какие книги они читают,  какие фильмы смотрят, где любят  отдыхать,  какие цели ставят перед собой и др.  Если бы не ограниченное распорядком дня время, то беседы бы продлились ни один час.  

 

 

Остаться в живых

 

Второй день форума открыли поистине экстремальные соревнования – «Гонка героев». На старт «полосы препятствий» вышли 8 команд, представляющие различные подразделения завода. В условиях, приближенных к боевым, «героям»  необходимо было преодолеть более трех километров, насыщенных множеством сложных испытаний.  Под автоматную очередь и взрывы, нужно было и через болото проползти,  пройти через огонь, воду  и многое другое.  Грязные, ползком или вприпрыжку, стойко справлялись команды с препятствиями. В таких условиях важно «чувство локтя» товарища и командный дух.

– На первом испытании, когда, казалось бы, нужно было просто перепрыгнуть через покрышки, вдруг что-то рядом начало взрываться, – поделилась впечатлениями участница  «Гонки героев» команды заводоуправления Анастасия Куницына. – Но страшнее всего для меня было перепрыгнуть через огонь. Ребята меня поддерживали, и, конечно, не хотелось никого подвести!

 

Кругом таланты

 

В вечерних программах форума значились конкурсы «Твой шанс» и финал заводской лиги КВН.  На творческий конкурс было подано 19 заявок, таланты молодые трубники представляли в трех номинациях: «Вокал», «Танец», «Оригинальный жанр». На сцене выступали стэндап-дуэты с юмористическими текстами, звучали стихотворные произведения, вокалисты с завораживающими песнями и рэпом, а также оригинальные танцевальные номера.

В финале конкурса талантов прошла презентация фан-клуба ВТЗ во главе с ярким и эпатажным Иваном Королевым. Один из слоганов – «Волжская Волга» – тут же стал народным, его скандировали практически все участники.

В программе  форума был и конкурс «Мастер шашлыка».  У каждого из участников оказался свой секрет приготовления всеми любимого блюда, получилось – просто пальчики оближешь!

Юмористически жарко прошел финал заводской лиги финала второго сезона заводской лиги  КВН «Автодорога 7». Героями отличного настроения стали команды: ««Все свои», (ТЭСЦ и ТПЦ-2), «Дядя Саша» (ЛЦ), «Утренний омлет» (ЭСПЦ и ТЭСЦ), «Эnergy» (ЭНЦ-1) и  «Девчонки от Версаче» (ТПЦ-2 и ОТК). Тема игры «Эколайф»,  в честь Года экологии. Команды разыграли три конкурса – «Приветствие», «Биатлон» (конкурс текстовых шуток)  и «Музыкальное домашнее задание». Неблагодарное дело пересказывать миниатюры и репризы. Команды просто «отжигали» на сцене, радовали зрителей своими шутками и юмористическими находками. Например,  «Утренний омлет» решили усилиться и в один из конкурсов пригласили военнослужащих в/ч 73420, а также уроженца Гвинеи Бисау Жоаким Крима. «Эnergy» шутили, как обычно, искрометно, добавили много музыкальных миниатюр и видеоролики.  Не менее эффектно смотрелась на сцене команда «Дядя Саша». Их ток-шоу «Пусть побазарят», а также мини-фильм про форум  зрители  восприняли на ура.  Команда «Все свои» запомнилась миниатюрами на семейную тему, а «Девчонки от Версаче» по-прежнему верны своему женскому юмору.

 

Каждый день был расписан буквально по минутам, так что скучать форумчанам было просто некогда. Ребята успели и хорошо поработать, и отлично отдохнуть. Никого не оставили равнодушными показательные выступления патриотического клуба ВТЗ «Пересвет», акробатические номера на лошадях, «парад» надводной техники в/ч73420 и возможность прокатиться на военных амфибиях. Впечатлений – море.

Под яркое пламя большого костра и красочного  фейерверка с песней фестиваля завершился первый заводской молодежный форум «VolGO». Каждый участник форума возвращался домой с надеждой, что все повториться вновь.   

Наталья Иванова

Много будет открытий,

В вихре безудержном

Молодежь ВТЗ, как один, -

На старте побед.

И в предвкушении

Новых наших событий,

Рисуем истории      

Новый сюжет    

                 Из песни фестиваля  (автор Вера Павлова)      

 

 

Итоги форума

 

Лучшие команды туристов

 

I-е место – сборная УИТ и УИС

II-е место – команда ЭНЦ

III-е место – команда ЦПП

 

Лауреаты и победители конкурса «Твой шанс»

 

«Вокал» – Алексей Серебряков (ОТК)

«Танец» – коллектив «Контраст» (сборная цехов)

«Оригинальный жанр» – дуэт Александр Бобровских (ТПЦ-1) и Валерий Горбань (ЦСиП)

 

Победители «Гонки героев»

 

I-е место – команда заводоуправления

II-е место – команда УИТ

III-е место – команда ЭНЦ

 

Лучшие шашлычники

I-е место – военнослужащие

II-е место – команда ЛЦ

III-е место – команда заводоуправления

 

Кубок второго сезона заводской лиги КВН «Автодорога 7»

Лучшая команда – «Эnergy» (ЭНЦ-1)

Лучший актер – Артем Фокин («Утренний омлет»)

Лучшая актриса – Анастасия Молудунова («Все свои»)

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^