АО «Корпорация Красный октябрь»

АО «Корпорация Красный октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.

Сайт: http://www.vmzko.ru/

ППО Металлургических предприятий «Красный Октябрь»

400007 г. Волгоград пр. Ленина-110

Председатель первичной профсоюзной организации: Лутченков Юрий Николаевич

E-mail: yu_lutchenkov@vmkko.ru

Телефон: +7(8442)74-85-97;

Уполномоченный первичной профсоюзной организации: Бируля Оксана Владимировна

Телефон: +7(8442)74-85-91;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 007
  • Автор: oksana
  • Дата: 1-12-2016, 16:22
1-12-2016, 16:22

118 лет наших побед

Категория: Новости / Красный октябрь

118 лет наших победКраснооктябрьцы отметили День рождения предприятия  

25 ноября в здании театра «Царицынская опера» состоялось празднование очередной годовщины со дня пуска завода «Красный Октябрь». В торжественном мероприятии приняли участие краснооктябрьцы, ветераны и почетные гости комбината.

   Прежде чем описывать вечернее торжество, посвященное Дню рождения предприятия, нужно сказать, что с самого утра эта пятница стала по-настоящему праздничной для всех заводчан. Проходные комбината были нарядно украшены, звучала любимая музыка, производилась раздача сувенирной продукции.

  118 лет наших побед Вечернее торжество началось с презентации нового гимна предприятия, который исполнил заслуженный артист РФ, солист Волгоградского музыкального театра Михаил Королев. «Красный Октябрь» живи, процветай! Под эти слова многие из присутствующих в зале встали, отдавая дань великому прошлому и уверенному настоящему предприятия. Со сцены присутствующих поздравил исполнительный директор комбината Вадим Лейбензон:

118 лет наших побед- День рождения – повод подвести итоги трудового года, обозначить планы. Две недели назад в Москве состоялась международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2016». Мне особенно приятно, что к нашему стенду был повышенный интерес. У потенциальных потребителей масса предложений, все хотят с нами сотрудничать, - поделился он с коллективом и гостями. – Уверен, мы отметим еще не один день рождения, а вас руководство предприятия всегда поддержит. Мы и дальше будем выполнять все социальные обязательства, вместе с вами развиваться и совершенствоваться!

   Поздравительные слова в адрес предприятия и его сотрудников прозвучали от председателя комитета промышленности и торговли Романа Бекова, председателя областного совета профсоюзов Татьяна Гензе, депутата Государственной Думы Анны Кувычко, главы Краснооктябрьского района Артемия Чуйкова.

   Каждый из этих почетных гостей в своих словах подчеркнул значимость «Красного Октября» для города, региона и страны в целом, верный курс, намеченный и реализуемый руководством предприятия, ответственную социальную политику.

     Все торжественное мероприятие было разделено на своеобразные блоки. В блоке под названием «Совершенство» состоялось награждение победителей конкурса «Лучший по профессии», Чемпионата по игре «Что? Где? Когда?», корпоративного конкурса стенгазет «Проспект Металлургов» (подробнее о каждом из этих награждений читайте на следующих страницах нашего еженедельника).

Блок «Традиции» был посвящен чествованию трудовых династий предприятия. На сцену вышли представители двух крупнейших из них: династия Калачевых-Фастовых (ЛПЦ, Копровый) и династия Игнатьевых (ЭСПЦ-2).

- Я 35 лет отработал на заводе. Мне очень хочется надеяться, что наши внуки, придя на завод, будут им гордиться и приумножать его славу, как и славу нашей династии, - сказал со сцены механик ЛПЦ Владимир Калачев.

Отдельные поздравления и слова благодарности со сцены прозвучали в адрес ветерана Николая Петрович Безуглова, который в этот день отмечал свое 90-летие.

В блоке «Молодые силы» много слов было сказано о молодежи комбината, об энтузиазме, новаторских идеях молодых специалистов.

   Награждения профессионалов и активистов чередовалось с блестящими концертными номерами. Чего стоит только композиция зажигательный танец знаменитого трио Just Name, в котором выступает электромонтер ЭСПЦ-2 Сергей Гордеев, шоу «Баян-клаб», блестящий дуэт диспетчеров ЖДЦ Эллы Дудкиной и Людмилы Беляевой.  

   Яркими и запоминающимися стали выступления детских творческих коллективов: танцевального ансамбля «Мозайка» и камерного хора «Виктория». Заводной песней и плясками порадовал зрителей казачий коллектив «Благовест».

   Интригой праздничного вечера стало вручение уникальных корпоративных наград «Память сердца», сделанных из металла руками самих заводчан. Стальное сердце, внутри которого сияет огненно-красный логотип предприятия, получили четверо заслуженных работников предприятия: Анатолий Данилович Левин, Владимир Васильевич Белоножкин, Владимир Иванович Белозеров, Владимир Сергеевич Молоканов.

А под завершающую песню Михаила Королева «Родина моя» молодые сотрудники предприятия провели мини-флешмоб с торжественным выносом на сцену корпоративных флагов.

   Финальным аккордом торжества стал прекрасный фейрверк, как олицетворение стихии, которую ежедневно укрощают работники «Красного Октября».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^