АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 549
  • Автор: oksana
  • Дата: 10-03-2022, 11:20
10-03-2022, 11:20

Династии – гордость предприятия

Категория: Новости / Волжский трубный

 На ВТЗ к дню рождения завода прошло чествование трудовых династий. Гостями праздничного вечера стали 8 больших и дружных семей волжских трубников: Замориленко, Соболевы, Киппари, Прокудины, Агировы, Левины Лещенко и Шевченко. Суммарный стаж этих семей на ВТЗ почти 800 лет. Представители династий трудятся в самых разных подразделениях предприятия.

Управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков, обращаясь к семьям, отметил, что трудовые династии вызывают искреннее уважение своим профессионализмом, отношением к работе и преданностью к общему делу.

Председатель профсоюзного комитета ВТЗ Владимир Сармин добавил, что династии составляют крепкую основу коллектива трубников. Предприятие поправку гордится преемственностью своих сотрудников.

Рассказы ведущих про каждую трудовую династию были очень теплыми и трогательными. Семьи общались, вспоминали годы молодости, первые дни работы на ВТЗ, знаковые заводские события. Некоторые основатели династий стояли у истоков становления завода, теперь находятся на заслуженном отдыхе. Их помнят и уважают, поскольку они являются связующим звеном нескольких поколений металлургов. К примеру, фамилия Киппари – легендарная для всех волжских трубоэлектросварщиков. Основатель династии Владимир Киппари - Заслуженный металлург России – пришел на ВТЗ в 1976 году и проработал в трубоэлектросварочном цехе 41 год. 2017 году Владимир Киппари решился уйти на заслуженный отдых, оставив в цехе надежную смену – старшего сына Сергея Киппари. На ВТЗ он познакомился со своей супругой Татьяной, которая также работает в ТЭСЦ.

За четыре десятилетия работы о спиральношовной сварке и своих станах Киппари-старший знал буквально все. Вспоминает, как сам овладевал технологией, перенимая опыт у первых волжских трубников, но больше учиться приходилось все же самостоятельно. На трубном работала и супруга Владимира Киппари Фаина.

Вечер прошел в теплой атмосфере. Праздник дополняли музыкальные номера от творческих коллективов Волжского и Волгограда.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^