АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 710
  • Автор: oksana
  • Дата: 16-01-2019, 12:32
16-01-2019, 12:32

Московские каникулы семьи металлургов

Категория: Новости / Волжский трубный

 Работники ВТЗ Павел и Яна Ухлины вместе со своими старшими сыновьями Иваном и Степаном приняли участие в отраслевой встрече «Семья металлургов-2018», проходившей в Москве в дни зимних каникул. Волжане собрали богатый урожай наград и привезли домой незабываемые впечатления.

Традиционно Центральный совет Горно-металлургического профсоюза России и Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» организовал встречу победителей корпоративных и региональных конкурсов «Семья металлургов».

Двенадцать дружных и талантливых семей, представляющих коллективы различных металлургических предприятий от Сибири до Новгорода, собрались в гостиничном комплексе Института искусств и информационных технологий в п. Менделеево (Московская обл.).

Как поделилась Яна Ухлина, ведущий инженер УЭТОР, это были самые яркие и незабываемые каникулы. Организаторы постарались и учли все моменты. «Начиная со встречи в аэропорту и заканчивая финальным ужином – все было тщательным образом продумано и работало как часы», – рассказывает Яна.

В день заезда родителей ждала встреча с психологом Аллой Фоминовой, доктором психологических наук, доцентом Московского педагогического университета, а детей – спортивная эстафета. Небольшой тренинг семейного воспитания оказался очень полезен, у всех присутствующих была возможность получить профессиональную консультацию по своему вопросу. А уже на следующий день семьи окунулись в насыщенную культурно-спортивную программу. Тематическая экскурсия по Москве «Легенда сталинских высоток», посещение Красной площади и главной елки страны, экскурсия в новый космический музейных комплекс – центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, соревнования по дартсу, армрестлингу, плаванию, семейные эстафеты и творческие выступления – отдыхать участникам было некогда. В завершающий день программы со взрослыми членами семей металлургов встретился заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов. Он рассказал о деятельности профсоюза, актуальных вопросах, решаемых организацией, как, например, проект Отраслевого тарифного соглашения, принимать которое предстоит в наступившем году.

– Сложно выделить, что было особенно интересным, – говорит Яна. – Мне запомнилась экскурсия «Легенда сталинских высоток». Ее вел профессиональный историк Михаил Федоров. Мы исколесили пол-Москвы, осмотрели высотки, а попутно получили море интересной, полезной информации и положительных эмоций. Представление у Кремлевской елки поразило ребят своим масштабом: одновременно на нем присутствовали 6000 детей. Также мальчишкам понравился павильон «Космос» – это новый музейный комплекс мирового уровня. Огромное выставочное пространство, посвященное отечественной истории освоения космоса, с игровыми симуляторами, 5D кинотеатром «Космическая сфера». Экскурсии там построены познавательно, дети вовлечены в процесс, отвечают на вопросы. Спортивные состязания проходили позитивно и задорно, оставив самые лучшие воспоминания. Были веселые конкурсы, на которых мы вдоволь посмеялись. Если подводить итоги, то главное – это дружеская атмосфера встречи, теплота и забота, которыми нас окружили организаторы. За пять дней мы все сдружились, сейчас поддерживаем связь с участниками. Рекомендую всем заводчанам активно участвовать в конкурсе «Семья металлургов» и других мероприятиях, не стесняться проявлять себя. А профкому, администрации завода, от нас – огромное спасибо!

За участие в конкурсе Ухлины увозили из столицы наборы заслуженных призов: кубок «Самая организованная семья», кубок Степана Ухлина «Самый музыкальный ребенок», кубок Ивана Ухлина «Знаток», золотую медаль Павла Ухлина в соревнованиях среди пап по плаванию, золотую медаль «Лучшая футболистка» Яны Ухлиной в соревнованиях среди мам, первое и второе места Ивана и Степана Ухлиных в соревнованиях по плаванию, диплом фотоконкурса в номинации «Улыбнитесь – я снимаю!», благодарность и диплом за активное участие от ГМПР.

Профсоюзный комитет ВТЗ благодарит директора Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» Людмилу Чиграй за прекрасную организацию и проведение конкурса, а также за заботу и внимание к семьям металлургов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^