Информация к новости
  • Просмотров: 1 529
  • Автор: shad
  • Дата: 23-01-2015, 15:22
23-01-2015, 15:22

Информационный листок №1 (400)

Категория: Новости

 

 СЕМЬЯ МЕТАЛЛУРГОВ-2014

Информационный листок №1 (400)

В новогодние каникулы прошла заключительная XVII отраслевая встреча «Семья металлургов», на которую по итогам региональных конкурсов приеха-ли тринадцать семей из Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Калуж-ской, Липецкой, Московской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской обла-стей.

 

С 4 по 9 января в гостиничном комплексе Института искусств и ин-формационных технологий (п. Мен- делеево, Московская область) родители с детьми соревновались в мастерстве, творчестве, демонстрировали успехи в спорте. ЦС ГМПР, Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» позаботились о встрече родителей с детьми в аэропортах и на вокзалах.
Чтобы попасть в Москву, семьи прошли сложные отборочные туры - сначала на своих предприятиях, затем в областных комитетах ГМПР. Маг-нитогорский металлургический комбинат представляли сразу две семьи - Мурзабаевых и Романовых - жюри не смогло выбрать одного победителя.
На Оскольском электрометаллур-гическом комбинате в конкурсе участвовали 20 претендентов. Побе¬дила семья Астаповых.
- «Семейный вопрос» важен для профсоюза, - рассказала Людмила Чиграй, директор Фонда «СПЛАВ». - Социальная защита работников неразрывно связана с поддержкой его семьи. Практически в каждом коллек-тивном договоре есть соответствующие разделы. И эта программа - также подтверждение значимости данного направления для ГМПР.
С семьями работников отрасли встретился заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов. Он ответил на волнующие людей вопросы. Безусловно, одной из первых поднятых тем стала специальная оценка условий труда.
Андрей Владимирович подробно рассказал историю вопроса, представил положительные и отрицательные стороны нового законодательства, по-знакомил с инструментами, которые могут гарантировать объективность предстоящей оценки, и обратил вни-мание на необходимость участия профактива в проведении СОУТ.
Заместитель председателя ГМПР рассказал также о положении в отрасли, в профсоюзе, остановился на про¬блеме снижения его численности. Участников интересовали перспективы развития ГМПР и пути решения многих общих проблем на местах. По окончании встречи все получили настенные часы с фотографией своей семьи.
Программа пребывания была насыщенной: поездки на экскурсии чередовались с состязаниями, конкур-сами. Спортивные мероприятия про-ходили в зале и бассейне. В соревно-ваниях по плаванию участвовали даже самые маленькие. Проводились состязания по дартсу, армрестлингу, гирям, плаванию, волейболу, семейные эстафеты, «А, ну-ка мамы!».
Итоги подводились ежедневно, по-бедителям вручались медали, всем участникам - призы.
Но какой же Новый год без подар¬ков от Деда Мороза?! В канун Рождества все семьи получили комплекты детской одежды, которую специально для этого подготовил Фонд «СПЛАВ».
На выставке достижений семейного творчества «Ярмарка талантов», которая заняла весь холл седьмого этажа гостиничного комплекса, родители и дети представили свои работы: руко-делия из бисера, резка по дереву и пластику, живопись, вышивку, ажурные скатерти, кулинарные изделия. Семьи раскрывали секреты своего творчества, рассказывали об увлече¬ниях и отдыхе. Дети танцевали, пели и читали стихи.
- К нам приезжают очень активные, творческие семьи, - отметила Людмила Александровна. - Я каждый раз удивляюсь, сколько талантливых людей среди наших горняков и металлургов, как они стремятся развивать свои творческие способности, какое внимание уделяют воспитанию детей, какие у них разнообразные интересы. Эти программу мы ведем уже 17 лет. И каждую встречу мы стараемся сделать особенной.
Гости побывали в цирке им. Никулина, на Кремлевской елке, в Мемориальном музее космонавтики, познакомились с праздничной Москвой.
Все отметили теплую встречу, за-ботливое отношение организаторов, интересную и насыщенную программу. Домой увозили много ярких впечатлений и воспоминаний.

 

 

 

Адрес редакции «Информационного листка»: ЦС ГМПР, Большая Дмитровка, 5/6, Москва, К-51, ГСП-4, 127994, ком. 419, тел. (495) 692-13-62, факс (495) 692-14-23, страница в Интернете: http://www.gmpr.ru , e-mail:gmprinfo@ihome.ru
Заведующий ИИЦ Л.В. Горбачева Старший редактор А.В. Веретенников Референт Н.Н. Овчинникова

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^