АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 857
  • Автор: oksana
  • Дата: 7-05-2018, 11:38
7-05-2018, 11:38

Будущие призывники

Категория: Новости / Волжский трубный

 Профсоюзный комитет Волжского трубного завода имеет давние дружественные связи с войсковой частью, располагающейся на острове Зеленый.

В преддверии 73-й годовщины победы над фашистскими захватчиками, профсоюзный комитет предприятия для работников Волжского трубного завода и их детей, будущих призывников Российской армии организовал культурно-экскурсионную программу в учебный центр инженерных войск, на острове Зелёном. Экскурсия для детей и их родителей была организована, чтобы познакомить их с особенностями современной службы и солдатского быта.

Мероприятие началось по армейскому распорядку. Общее построение, инструктаж и распределение на три взвода. В каждом взводе был выбран командир.

– Я не сомневаюсь, что дети Волжских трубников, встав в строй Вооружённых сил, с честью и достоинством исполнят свой долг перед Отечеством, и вся страна будет гордиться нашими защитниками-волжанами, – обратился к будущим призывникам начальник учебного центра полковник Валерий Овдиенко.

Трубники ознакомились с историей войсковой учебной части. Будущие призывники и их родители посетили семь тематических площадок, познакомились с условиями проживания солдат, осмотрели оружие, технику и водолазное снаряжение. Кроме того, попробовали  практические навыки на современных тренажерах инженерной военной техники. Особенно впечатлил детей и взрослых стрелковый электронный тир с 100% имитацией стрелкового оружия, где все смогли пострелять по движущимся на экране мишеням эмитирующим нападение противника. После кофе-паузы в солдатской столовой, кстати, это большое светлое помещение с современной кухонной техникой и столами на четыре человека, экскурсия переместилась в актовый зал, где был организован совместный концерт для военнослужащих. На концерте выступали представители Волжского трубного завода, вокалисты и духовой оркестр учебного центры. Всем участникам концерта были вручены сладкие подарки.

Экскурсия продолжилась поездкой на полигон, где состоялись соревнования на полосе препятствий среди команд Волжских трубников и военнослужащих части. Дистанция длиною 2 километра представляет собой искусственные препятствия, для преодоления которых требуется немало физической силы. Неожиданностью для всех участников стало место на дистанции, залитое водой, которое образовалось естественным путем в результате разлива реки Ахтуба. Команда трубников с честью преодолела полосу препятствий.  

А в завершении всех мероприятий гостей  ждал обед с настоящей солдатской гречневой кашей.

Трубники поблагодарили профсоюзный комитет предприятия и руководство учебного центра за предоставленную возможность узнать современную жизнь и быт военнослужащих.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^