АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 963
  • Автор: oksana
  • Дата: 30-08-2017, 13:30
30-08-2017, 13:30

Здравствуй, школа!

Категория: Новости / Волжский трубный

 Первоклассники из семей работников ВТЗ встретились на празднике, посвященном Дню знаний

 

1 сентября у всех школьников начнется новый учебный год. В этом году почти 450 мальчишек и девчонок, чьи родители трудятся на ВТЗ, впервые сели за школьные парты. Если все бы они учились в одной школе, то в ней было бы пятнадцать первых классов. Праздничная программа, посвященная Дню знаний, для будущих первоклассников и их родителей, состоялась 25.08.2017г. в ДК «ВГС». Такой праздник уже стал традиционным, Волжский трубный завод и профсоюзный комитет предприятия организуют его много лет подряд. 

Мероприятие для «заводских» первоклашек началось с вручения подарков. Вместительные рюкзаки (отдельно для мальчиков и девочек) были наполнены канцтоварами и школьными принадлежностями. Ребята вместе с родителями с любопытством «изучали» содержимое ранца.

– В рюкзаке – все, что нужное для школы:  и тетрадки, и ручки, и карандаши, альбом, краски…– говорит ведущий инженер производственного управления ВТЗ Светлана Желтобрюх. – Ранец мы специально не покупали, знали, что будет такой подарок. Дочка Саша пойдет в 24-ю школу, рядом с домом.

– Буду учиться на пятерки,  –  добавляет  Саша. 

Фойе ДК «ВГС» постепенно заполняется. Все больше детей и их родных.

Начало школьной жизни – радостный и волнительный момент не только для детей, но и для их родителей.

– Переживаю за сына очень, чтобы в школе у него все получалось, и учеба давалась легко, – поделилась машинист крана ЭСПЦ Мария Кондрашова.  

 В этот день для всех детей и родителей  была подготовлена праздничная шоу-программа с веселым представлением. С началом учебного года заводчан и ребят поздравил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

– Раньше именно первого сентября отмечали Новый год, – сказал Сергей Четвериков. –  Теперь начало календарного года мы отсчитываем в январе, но первое сентября, по-прежнему остается началом нового учебного года. От многотысячного коллектива Волжского трубного завода, где трудятся ваши родители, я желаю вам успехов в школьной жизни!

Теплые слова поздравления прозвучали  и от руководителя профсоюзной организации завода Владимира Сармина. Он пожелал детям отличной  учебы, а родителям терпения.  

Детские коллективы ДК «ВГС» подготовили для первоклашек и родителей концертную программу и увлекательное бумажное шоу. По завершению мероприятия  семьи волжских металлургов отправились в городской парк, где малыши могли бесплатно покататься на аттракционах.

В последние летние деньки праздник первоклассников получился теплым, душевным, объединившим семьи и позволившим отдохнуть всем вместе. 

                                                                                           

                                                                                                    Наталья Иванова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^