Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » Профсоюзный комитет учувствовал в митинге посвященном дню памяти войнам интернационалистам.

АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 164
  • Автор: oksana
  • Дата: 16-02-2016, 12:53
16-02-2016, 12:53

Профсоюзный комитет учувствовал в митинге посвященном дню памяти войнам интернационалистам.

Категория: Новости / Волжский трубный

15 февраля отмечается 27-я годовщина вывода войск из Афганистана. Этот день в нашей стране отмечается как День Памяти о воинах, воевавших за пределами РФ и в горячих точках России. В нашем городе благодаря руководству и профкому Волжского трубного завода основан военно-исторический музей Российского союза ветеранов Афганистана, которым руководит участник этой страшной войны Вячеслав Гончаров. Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой афганской войне жива и  стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния…

           Имена героев, наших земляков, вспоминали на митинге у памятника воинам-интернационалистам, который по традиции проходит каждый год на этом месте. Более 350 воинов -интернационалистов участников Афганских событий, а также участников боевых действий на территории Северо-Кавказского региона работники Волжского трубного завода. Среди участников митинга товарищи по оружию, представители администрации  г. Волжского, профсоюзный комитет Волжского трубного завода, почётный караул. Афганистан унёс жизни наших земляков и 15 тысяч советских солдат, которые, не задавая лишних вопросов, выполнили свой интернациональный долг. 

           Ко всем собравшимся обратился с приветственным словом Глава города Волжский И.Н. Воронин

           Мы должны уважать и преклоняться перед теми героями, которые без раздумья выполняют свой долг! Огромное спасибо всем тем, кто сейчас с нами! Вечная память тем, кто не вернулся!

Депутат областной  Думы Т.П.  Бухтина отметила, что по хорошей традиции каждый год мы собираемся здесь, у памятника Афганцам, чтобы всем вместе вспомнить ваших боевых товарищей, которых уже не вернуть. Она сообщила, что губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров, выдвинул предложение создать музей боевой славы Волгоградской области, в котором были бы свидетельства славных подвигов афганцев. Спасибо вам огромное за этот ваш подвиг! -  Выразила свою искреннюю благодарность она.  

             Благочинный Волжского округа, настоятель Покровского храма р.п. Средняя Ахтуба и храма Серафима Саровского г. Волжского Петр Симора,  отслужил литию по погибшим.

            В память обо всех погибших  на Афганской войне была объявлена минута молчания.

             В завершении у памятника воинам, погибшим в Афганистане,  профсоюзный комитет Волжского трубного завода, участники митинга возложили цветы. Военнослужащие произвели из автоматов салют памяти.

Вечная память героям!

Профсоюзный комитет учувствовал в митинге посвященном дню памяти войнам интернационалистам.
Профсоюзный комитет учувствовал в митинге посвященном дню памяти войнам интернационалистам.
Профсоюзный комитет учувствовал в митинге посвященном дню памяти войнам интернационалистам.
Профсоюзный комитет учувствовал в митинге посвященном дню памяти войнам интернационалистам.

 

Комина Виктория

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^