АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 252
  • Автор: oksana
  • Дата: 19-12-2016, 16:34
19-12-2016, 16:34

Смотреть с пристрастием

Категория: Новости / Волжский трубный

На ВТЗ выбрали лучшего дефектоскописта

Конкурс профессионального мастерства среди дефектоскопистов стартовал на ВТЗ в середине ноября.  Он проводился впервые, и дата начала конкурса – 16 ноября  – вписана в историю завода, как День дефектоскопистов предприятия. 

На участие в конкурсе подали заявку 22 дефектоскописта завода. Чтобы подтвердить звание лучшего в профессии, конкурсантам необходимо было продемонстрировать безупречные теоретические знания,  и показать свое мастерство при выполнении практических заданий. К финалу были  допущены 18 участников из ТЭСЦ, ТПЦ-1 и ТПЦ-3.

Они настраивали дефектоскоп в течение регламентированного времени, обнаруживали дефекты в контрольном образце, заполняли дефекторгамму и протокол.  Для того чтобы конкурс состоялся, работники МЦ-1 изготовили  настроечные образцы по чертежам, разработанными специалистами  отдела неразрушающих методов контроля службы автоматики.

Комиссия приняла  решение о присуждении одного первого места и двух вторых мест. «Серебро» досталось дефектоскописту  по магнитному и ультразвуковому контролю ОТК при ТПЦ-3 Дмитрию Гебертсбауэру  и  его коллеге Константину Фаберу.  Первое место было  присуждено дефектоскописту  по магнитному и ультразвуковому контролю ОТК при ТПЦ-3  Ивану Аринушкину.

– Конкурс интересный,  мне было познавательно в нем участвовать, проверил себя, посмотрел на других, – поделился впечатлениями Иван Аринушкин. – Я не ожидал, что все места в  конкурсе «заберет» ТПЦ-3, думаю, что у наших специалистов оказалось чуть больше опыта и меньше волнения. Если будет возможность, обязательно приму участие в конкурсе еще раз. 

Все призеры награждены почетными грамотами, а победитель  будет получать еще надбавку к зарплате в течение года. Победителя и призеров первого заводского конкурса профессионального мастерства дефектоскопистов чествовали на итоговом информационном собрании руководителей подразделений и служб завода.

                                                                                                                

                                                                                                                      

Смотреть с пристрастием

Смотреть с пристрастием

                                                                                                                

                                                                                                                      Наталья Иванова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^