АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 271
  • Автор: oksana
  • Дата: 6-12-2016, 15:33
6-12-2016, 15:33

На ВТЗ выбрали лучшего станочника

Категория: Новости / Волжский трубный

На ВТЗ выбрали лучшего станочника На этой неделе в механическом цехе (МЦ) состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди станочников

 

Двенадцать фрезеровщиков и токарей – по шесть человек от первого и третьего участков МЦ – боролись за звание лучшего по профессии.

Приветствовал участников управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

– Мы постоянно расширяем «географию» конкурса профессионального мастерства, проводим его по новым профессиям, – отметил руководитель завода. – Конкурс на лучшего станочника – один из самых традиционных на нашем заводе. Чтобы достичь мастерства в этой профессии, необходимо обладать уникальными качествами – высокой степенью концентрации, точным глазомером, развитой моторикой. Кроме того, станочник – это интеллектуальная профессия. Желаю всем успехов конкурсантам, удачи и справиться с волнением.

Хорошие специалисты на производстве всегда «на вес золота». А станочники тем более. Эта профессия одна из самых востребованных на предприятии. Сделать из металлической болванки практически любую деталь – под силу только специалистам с большой буквы. По словам начальника МЦ Константина Левшанкова, в последние годы коллектив станочников значительно «помолодел».

– В финал конкурса прошли трое молодых ребят, которые работают в нашем цехе недавно, – рассказал Константин Левшанков. – Приятно, что они соревнуются с опытными мастерами, пробуют свои силы.

Конкурс по традиции проводился в два этапа и состоял из двух частей: теоретической – в форме тестовых заданий по широкому спектру технических вопросов, по охране труда и практической – изготовление деталей по представленным чертежам. Токарям необходимо было сделать деталь под названием «крышка», а фрезеровщикам – «скребок». По словам мастера ОТК Ольги Филютович, при выполнении данных деталей важно было четко следовать чертежам, соблюдать размеры и геометрию.

На ВТЗ выбрали лучшего станочника Работали конкурсанты внимательно и сосредоточенно, конечно, ошибок избежать не удалось, сказалось волнение, от того «пострадало» и качество.

– Практическое задание большинством участников было выполнено хорошо, – прокомментировала представитель заводской конкурсной комиссии, начальник отдела организационного развития Анна Воровальницева. – А в теории было заметно, что все конкурсанты владеют знаниями, только не каждый смог правильно выразить свои мысли. Нас особенно порадовало, что не было ошибок в вопросах охраны труда. Конечно, фавориты конкурса определились уже на первых этапах, отрадно, что в этом году лидеры поменялись, хорошо себя показала и молодежь.

И вот наступил решающий и самый приятный момент – объявление победителей. Второе место в конкурсе профессионального мастерства станочников ВТЗ среди токарей комиссия присудила Михаилу Бондарь, «серебро» среди фрезеровщиков завоевал Владимир Сумароков. Лучшим среди токарей стал Алексей Данилов, а у фрезеровщиков – Владимир Костин. Отметим, что победители конкурса принимали участие в нем впервые. Отличный старт, отличный результат. Участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками, а также денежными премиями. По традиции победители будут получать надбавки к заработной плате в течение года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^