АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 582
  • Автор: oksana
  • Дата: 3-07-2019, 15:14
3-07-2019, 15:14

Команда сильнейших

Категория: Новости / Волжский трубный

 На ВТЗ подвели итоги XV молодежной научно-практической конференции (МНПК) «Совершенство мысли и творчества». Экспертная комиссия определила обладателей 61 призового места, в ряде секций отмечены сразу несколько победителей. Конференция объединила молодых исследователей, способных творчески мыслить и находить новые идеи для совершенствования производственных процессов завода. Заводской этап МНПК, который носит название «Совершенство мысли и творчества», ежегодно объединяет самых талантливых и активных молодых специалистов, которые хотят проявить себя на производстве и в научно-практической деятельности. За свою пятнадцатилетнюю историю МНПК стала для предприятия интерактивной площадкой развития производства, где продвигаются инновационные идеи, решаются актуальные задачи. Руководители предприятия и профсоюзного комитета отметили, что МНПК – значимое событие, своеобразный смотр молодежи, за которыми будущее завода и ТМК.

Заводская конференция стартовала в марте текущего года. В этом году на участие в ней было подано 131 заявка от молодых специалистов ВТЗ, обособленных подразделений ПАО «ТМК» и РосНИТИ. Работа МНПК в этом году проходила в 16 секциях.

На протяжении почти шести месяцев молодые исследователи готовили доклады и проходили отборочные прослушивания. В итоге в финальном этапе МНПК, который проходил на прошлой неделе, было представлено 84 доклада по самым разным направлениям деятельности завода и компании. Члены комиссии, в составе которой были заводские специалисты, руководство ТМК, РосНИТИ и профессорско-преподавательский состав вузов города, внимательно слушали каждого докладчика, задавали вопросы, высказывали свои рекомендации. В секции «Информационные технологии» представленные участниками доклады в области цифровизации бизнеса и управленческих решений были настолько актуальными и оригинальными, что при выявлении победителей комиссией было принято решение, – присудить докладчикам по два первых, два вторых и два третьих места с условием объединения докладов для участия на Международном форуме ТМК «Горизонты». Также отличительной особенностью МНПК этого года можно считать большое количество коллективных проектов, а четыре участника – Екатерина Горитовская (ТЭСЦ), Иван Фонов (ТПЦ-2), Антон Галкин (ТПЦ-2) и Алексей Никитин (ЭСПЦ) – выступили сразу в двух

разных секциях и заняли призовые места. Абсолютным чемпионом заводской МНПК стал специалист трубопрессового цеха №2 Иван Фонов. Он стал победителем в двух секциях – механической и энергетической.

Авторы лучших проектов заводского этапа МНПК и победители конкурса «Лучший молодой мастер» отправятся в Сочи и будут представлять ВТЗ на Международном форуме «Горизонты» в октябре этого года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^