АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 653
  • Автор: oksana
  • Дата: 27-05-2019, 13:08
27-05-2019, 13:08

Полвека ЦЭТЛ

Категория: Новости / Волжский трубный

 50 лет назад, 20 мая 1969 года на Волжском трубном заводе в составе электроцеха была создана электротехническая лаборатория (ЭТЛ), позже переименованная в ЦЭТЛ. Торжество по случаю юбилейной даты подразделения прошло на прошлой неделе. Поздравили коллектив руководители предприятия и профсоюзного комитета.

Первым начальником ЭТЛ был назначен Владимир Нескородов, приглашенный на ВТЗ с Урала. Именно он и сформировал первый кадровый состав, в который вошли Николай Конюченко, руководивший долгие годы лабораторией релейной защиты и автоматики, Светлана Розман, Надежда Синельникова, позже Константин Куликов, возглавивший в последствии лабораторию высоковольтных испытаний и измерений. Перед коллективом электроцеха и лаборатории стояла первоочередная задача в сжатые сроки включить в работу главную понизительную подстанцию 110 кВ для обеспечения электроэнергией трубоэлектросварочного производства.

Еще одним знаковым этапом в истории ЭТЛ стал 1988 год. Тогда для наладки и ввода в работу электроподстанций электрометаллургического комплекса (ЭМК) Волжского трубного завода была создана электротехническая лаборатория на участке ЭМК цеха сетей и подстанций.

В мае 2005 года происходит реорганизация и сотрудников ЭТЛ объединяют в центральной электротехнической лаборатории (ЦЭТЛ) как самостоятельном структурном подразделении ВТЗ. Сегодня перед персоналом лаборатории стоят сложные и ответственные задачи – выполнение утвержденной программы модернизации, реконструкции и замены устройств релейной защиты и электроавтоматики, электроподстанций напряжением 6-220 кВ, внедрение системы диагностики технического состояния электрооборудования и системы управления качеством электроэнергии на ВТЗ.

В состав ЦЭТЛ на сегодняшний день входят лаборатория релейной защиты и автоматики, лаборатория высоковольтных испытаний и измерений и лаборатория электроизмерений и телемеханики.

По случаю юбилейной даты трое сотрудников ЦЭТЛ за многолетний добросовестный труд были отмечены благодарностью управляющего директора предприятия, подарки получили и ветераны службы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^