АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 070
  • Автор: oksana
  • Дата: 25-02-2019, 12:34
25-02-2019, 12:34

Волжский трубный в версии 5.0

Категория: Новости / Волжский трубный

 27 февраля Волжскому трубному заводу исполнится 49 лет. В этот день в 1970 году Государственная комиссия подписала акт о вводе в эксплуатацию первой очереди трубоэлектросварочного цеха – первого из основных цехов ВТЗ. 49 лет – дата, хоть и не круглая, но значима тем, что открывает предъюбилейный год предприятия, давая старт новым проектам и изменениям на ВТЗ.

В те годы вопросы ввода в эксплуатацию нового трубоэлектросварочного производства на Волге решались на высоком правительственном уровне. За три года в Волжском был возведен современный трубоэлектросварочный цех по выпуску газопроводных труб диаметром 530 х 1420 мм. Молодому поколению заводчан вряд ли известно, что костяк первых трубоэлектросварщиков ВТЗ составили выходцы с Северского трубного завода. Назначенный на строящийся огромный завод на Волге главным инженером Николай Богатов в 1968 году работал начальником цеха на СТЗ. Как вспоминает сам Николай Александрович, после знакомства с волжским предприятием стало понятно, что кругом одни строители, трубников просто нет, нужно обрастать специалистами. Он собирал коллектив индивидуально, беседуя с каждым лично. Первые были работники «Северки».

Вслед за ними приехали металлурги из Челябинска, Новосибирска, Баку и других городов.

Перед поколением пусковиков завода стояла непростая задача – создать передовое производство в отрасли. Несмотря на трудности, многие из первых «вызовников» остались верными своему выбору и основали волжскую школу металлургии.

В следующем году ВТЗ исполнится 50 лет. По меркам предприятий металлургической отрасли это не так и много. В Российском дивизионе ТМК Волжский трубный – самый молодой завод. Примечательно, что с момента закладки первого камня предприятие несет в себе заряд молодости, энергии роста и стремления к совершенству. И сегодня, в преддверии золотого юбилея, завод столь же молод, энергичен и полон грандиозных планов. Даже полвека своей истории ВТЗ будет встречать в современном тренде цифровизации, заданном ТМК. Цифровая трансформация процессов не произойдет за год, но символизм предстоящего юбилея завода «ВТЗ 5.0» станет ориентиром этих изменений.

Цели по достижению производственных и экономических показателей, поставленные коллективу ВТЗ на 2019 год, – серьезные. И помимо них у волжских трубников есть еще стратегическая задача – встретить полувековой юбилей завода изменившимися, обновленными, создать «интеллектуальную» базу для будущего роста. В связи с чем в текущем году на заводе будет реализован ряд ярких интересных проектов, собранных в «Программу 2020».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^