АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 24
  • Автор: Oksana
  • Дата: 29-11-2023, 10:06
29-11-2023, 10:06

Разукрасим мир стихами

Категория: Новости / Волжский трубный

  В уютной гостиной профсоюзной библиотеки состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Поэтическая осень», организованного профсоюзным комитетом ВТЗ и клубом «Чернильница».


Более 20 работников завода стали участниками творческого соревнования. Ярко и в то же время искренне звучали поэтические произведения о профсоюзе, заводе, экологии, юморе в исполнении заводчан. Оказалось, что среди работников ВТЗ немало творческих людей, которые любят стихи и увлекаются поэзией. Каждый исполнитель неравнодушно и креативно подошел к выбору и прочтению произведения.


Все присланные на конкурс стихи были внимательно изучены жюри, в этом году в него вошли не только творческие люди завода, но и известная городская поэтесса Наталья Карпычева. Она отметила, что этот конкурс отличается от предыдущих более высоким качеством стихотворений участников. Жюри оценивало стихотворения по двум номинациям: «Исполнители» и «Авторы-исполнители». В этом же году авторских стихов было намного больше, чем в предыдущие года. На церемонии награждения работники принимали свои заслуженные награды и читали стихи.


– Впервые принимал участие в конкурсе, хотя стихи любил читать еще со школы, – рассказал электромеханик ТПЦ-3 Михаил Луговой. – А в этом году мы практически всей нашей КВН-командой решили стать участниками «Поэтической осени». Выбрал стихотворение, в этом мне помог коллега по команде Александр Бобровских и записал свой видеоролик. Хотелось бы, чтобы молодежи принимало участие в этом конкурсе как можно больше.


– Конкурс понравился, можно сказать, это мой первый опыт участия в таком творческом мероприятии, – прокомментировала Елена Баркова, заместитель главного врача по медицинской части МСЧ ВТЗ. – Пробовала себя в написании стихов, когда мой сын был еще маленьким, что-то ему сочиняла. Решила вернутся к этому опыту. На конкурс написала два шуточных стихотворения, слова как-то сами приходили в голову, рада, что понравились мои произведения.   


Встреча прошла в теплой и душевной атмосфере за чашкой чая, где участники конкурса могли пообщаться и послушать стихотворения. Каждый, кто представил свои творческие работы на конкурс, получил диплом и подарок. 


Разукрасим мир стихами


Итоги конкурса                                                                                    


В номинации «Авторы- исполнители»

1 место Елена Баркова (МСЧ ВТЗ)


2 место Людмила Сапункова (ЦЗЛ)


3 место Биболат Габдуллин (ЭСПЦ)


В номинации «Исполнители»

1 место Михаил Луговой (ТПЦ-3)


Специальные номинации

 «За верность профсоюзной теме» - Александр Бобровских (ПРУ)


«Лучший клип» у Оксаны Климовой (ТПЦ-3)


За «Креатив в поэзии» отмечен Александр Лимонов (ЛС)


«За активное участие и помощь в организации и проведении поэтических конкурсов» отмечена Наталья Осташина (ОТР)  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^