АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 362
  • Автор: oksana
  • Дата: 28-10-2021, 08:40
28-10-2021, 08:40

Слово талантам

Категория: Новости / Волжский трубный

 Состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса профсоюзного комитета ВТЗ «Поэтическая осень-2021», который в этом году прошел в новом формате.

В начале сентября профком завода и поэтический клуб «Чернильница» объявили о старте конкурса. По его условиям участникам необходимо было выразительно и ярко прочитать стихотворные произведения как собственного сочинения, так и профессиональных авторов на темы – «Человек труда» и «Сначала было слово», записать видео своего выступления или сделать презентацию. Конкурс объединил людей разных возрастов и профессий, которые любят и ценят поэзию. Некоторые участники написали стихи специально для конкурса. Определить победителей жюри было непросто, даже был проведен дополнительный видеоконкурс. В каждом стихотворении была своя неповторимая поэтическая магия, свой стиль.

– Мы рады, что на нашем предприятии работает так много увлеченных людей, конкурс снова открыл новые имена, о поэтическом таланте многих наших конкурсантов мы даже не подозревали, – отметила организатор конкурса, ведущий специалист Светлана Воробьева.

Неслучайно награждение победителей и призеров поэтического конкурса прошло в профсоюзной библиотеке. Здесь создана неповторимая атмосфера, которая располагает к творчеству, а поэзия звучит здесь по-особенному. Это почувствовали все гости вечера, когда звучали стихи лучших поэтов ВТЗ. Жюри выбрало победителей и призеров в двух номинациях. В блоке «Исполнители» 1 место завоевал Александр Бобровских, инженер производственного управления, 2 место получила Галина Кудинова, машинист крана ТПЦ-1, 3 место присуждено Светлане Окишевой, ведущему инженеру УИТ. В номинации «Авторы-исполнители» лучшим был признан мастер ТПЦ-2 Сергей Окишев, 2 место присуждено Евгению Горбунову, оператору ЭВМ ТПЦ-1, 3 место получил Артем Махонин, ведущий специалист УПБ. Специальными призами профсоюзного комитета ВТЗ отмечены двое работников завода. В номинации «Исполнители» награду получила инженер ОТР Наталья Осташина, а в номинации «Авторы-исполнители» за оригинальность и креативный подход отмечен Дмитрий Давыдченков, слесарь-ремонтник ТПЦ-3. Каждый, кто представил свои творческие работы получил диплом и приз за участие в конкурсе.

Александр Бобровских, победитель в номинации «Исполнители»:

– Мне нравится читать стихи, я чувствую их энергию и именно по ней я и выбирал стих-победитель. Он не классический. Я и поэзию люблю не стандартную, к примеру, Маяковского, или сентиментальные произведения, которые могут растрогать сердце. Пишу стихи сам на дни рождения и праздники, а также шуточные произведения. Благодарю организаторов мероприятия, считаю, необходимо развивать данное направление.

Сергей Окишев, победитель в номинации «Автор-исполнитель»:

– Моя супруга участвовала в поэтическом конкурсе, она, можно сказать, вдохновила меня тоже прочитать свое стихотворение и сделать презентацию. Произведении я написал специально для конкурса. Рад, что оно понравилось и было так высоко оценено комиссией. Стихи начал писать с юности, но сейчас на это остается не так много времени. Поэзия позволяет каждому увидеть все краски жизни, понять, что мир не ограничивается только тем, что нас окружает. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^