АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 190
  • Автор: Oksana
  • Дата: 25-08-2023, 15:29
25-08-2023, 15:29

Открывай нам, школа, дверь

Категория: Новости / Волжский трубный

 ВТЗ организовал традиционный праздник в честь Дня знаний для будущих первоклассников – детей работников предприятия. Более 400 мальчишек и девчонок из семей волжских трубников впервые в этом году пойдут в школу.

Первое сентября – волнующее событие в жизни первоклассников и их родных. Совсем скоро начнутся уроки и домашние задания. Взрослым всегда очень хочется, чтобы этот день запомнился ребятам, поэтому на ВТЗ традиционно проводит праздник для маленьких школьников. Это ежегодное мероприятие, направленное на поддержку семей работников завода. 

Перед началом праздника фойе Дворца культуры «Волгоградгидросторой» (ВГС) заполнили счастливые и нарядные ребята – будущие первоклассники. В организованной фотозоне родители, бабушки и дедушки спешили сделать их фото на память. Предстоящий праздник стал для мальчишек и девчонок не только торжественным, но и немного волнительным. Впрочем, мамы и папы переживали не меньше своих детей. В многодетной семье электромеханика трубопрокатного цеха №3 Валерия Фурсова первоклассница старшая дочь Настя. Она первая из четырех детей, кто пойдет в школу.  

–  Мы недавно переехали, поэтому выбрали школу №30, которая рядом с домом, – рассказывает Валерий Фурсов. – Готовились, конечно, к школе, ходили на подготовительные занятия. За дочь переживаем всей семьей, чтобы она хорошо адаптировалась к учебному процессу. Будем стараться ей помогать. Рюкзак нам очень понравился, сейчас на школьные принадлежность цены очень высокие. Тем более в нашей семье работаю я один, супруга домохозяйка. Завод и профсоюз нам сделали такой полезный и нужный подарок. Спасибо.

Традиционно первоклашкам вручали фирменные ранцы с символикой ВТЗ, наполненные новенькими школьными канцтоварами, в рюкзаке есть все необходимое, также фартук и сумка для обуви. Владислава Климова пришла на праздник вместе с мамой Оксаной. Девочка очень внимательно изучала содержимое рюкзака, показывала его маме и сестре, и, конечно, примеряла свой первый рюкзак.

– Я хочу в школу, буду получать только хорошие оценки, - говорит девочка.

С Днем знаний и первым серьезным шагом в жизни ребят и поздравил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

– Первое сентября – это значимое событие для каждой семьи, где есть школьники, особенно первоклассники, – отметил руководитель завода. – Я желаю вам успехов в школьной жизни, интересной учебы, новых событий и друзей. А вашим родителям терпения и понимания. 

Теплые слова поздравления прозвучали и от руководителя профсоюзной организации завода Владимира Сармина.

– Я уверен, что каждый человек помнит свое первое сентября, – сказал Владимир Сармин. – Наш завод, ТМК и профсоюзный комитет, все взрослые очень хотели, чтобы этот день стал для вас, ребята, ярким, интересным и запоминающимся событием. А наши маленькие подарки пусть будут для вас полезными и помогут приносить домой «пятерки».  

В этот день для всех детей и родителей была подготовлена праздничная шоу-программа с веселым представлением и бумажным шоу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^