АО "РУСАЛ Урал" Филиал "РУСАЛ Волгоград"

РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах.

Сайт: https://rusal.ru

ППО ОАО «Волгоградский алюминий»

400006 г. Волгоград ул. Шкирятова 21

Председатель первичной профсоюзной организации: Князев Игорь Николаевич

E-mail: Igor.Knyazev@rusal.com

Телефон: +7(8442)74-50-03;

Заместитель председателя:

Телефон: +7(8442)74-53-33;

Информация к новости
  • Просмотров: 169
  • Автор: Oksana
  • Дата: 31-12-2022, 09:14
31-12-2022, 09:14

Итоги Новогоднего марафона

Категория: Новости / Волгоградский алюминиевый завод

 Для волонтеров ВгАЗа последний месяц 2022 года выдался насыщенным на добрые дела!

За три недели марафона пять команд успели совершить множество добрых дел. В этот раз они не соревновались друг с другом: добровольцы провели мастер-классы, организовали праздничные мероприятия и украсили пространства социальных учреждений, некоторые успели даже сделать небольшой ремонт. Но, главное, что им удалось – это подарить внимание своим подопечным. Все окунулись в сказочную новогоднюю атмосферу и получили настоящий заряд положительной энергии, ведь нет большей награды, чем счастливые и радостные улыбки.

Так, активисты из команды литейного производства «Движение Добрых Дел» успели поработать не только с детьми, но и со взрослыми реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения Тракторозаводского района Волгограда. Ребята провели веселый мастер-класс по изготовлению елочных шариков из бумаги, украсили окна и стены помещения, устроили чаепитие, а с представителями старшего поколения вспомнили новогодние песни.

А после команда в образах любимых героев - Деда Мороза и Снегурочки -  отправилась с новогодним сюрпризом по адресам к детям с ограниченными возможностями здоровья, чтобы принести добро и волшебство в каждый дом.

Работу с представителями старшего поколения также продолжила и команда анодного производства «Снегопад Добра».

С первого визита в Тракторозаводскую районную организацию Всероссийского общества инвалидов волонтёры поняли, в чем заключается главная нужда членов организации: комната для досуга, где проводились встречи, очень сильно нуждалась в ремонте.

Именно поэтому ребята приняли решение привести ее в порядок. От идеи до воплощения прошло несколько дней. Команда превратила старенькое помещение в современную и удобную чайную комнату: волонтеры переклеили обои, помыли окно, повесили шторы, поменяли светильники. Но на этом полезные дела не закончились. Заводчане сделали ремонт в санузле, наладили работу компьютера, а еще - поменяли во всех помещениях старые лампочки накаливания на светодиодные, стало и светлее, и экономичнее!

Теперь встречи за общим столом будут проходить в уютной обстановке.

− Новогодний марафон добра РУСАЛа − это инструмент помощи тем, кому она действительно нужна, − рассказывает капитан команды «Снегопад добра» Николай Колобанов. − Вокруг нас очень много людей и организаций, которым ждать поддержки практически не от кого. Мы рады, что энергия и молодость, светлые головы и добрые сердца наших ребят облегчают жизнь тем, кто в этом нуждается. Мы призываем делать добро по зову сердца и вне зависимости от сезона!

Команда «Созвездие добра» украсили учебный класс вместе с воспитанниками Дубовской школы-интерната: придали яркости ёлочным игрушкам и нарядили ёлочку. Дети не забывали украшать и себя, примеряли новогоднюю мишуру, ведь всем хочется быть нарядными к Новому году. Также решили совместить приятное с полезным: собрали и украсили кормушку для маленьких пернатых друзей, чтобы им было легче перенести зимние морозы, ведь Новый год - время волшебства и праздника для всех.

Клеили, вырезали, мастерили под зажигательную новогоднюю музыку и активисты команды «Доброделы» вместе с детьми-воспитанниками школы-интернат Краснооктябрьского района. Они не только украсили класс, поиграли в игры и загадали желания, символично повесив на елочку новогодние шарики, но и провели для учащихся зажигательную дискотеку.

Не остались без внимания и подопечные реабилитационного цента «Вдохновение». С воспитанниками центра волонтеры команды «Свои ребята» написали в виде открытки интересное письмо Деду Морозу, нарисовали красивый рисунок и смастерили ангелочков из фоамирана, гирлянды и снежинки, а между делом загадали загадки и шарады.  

      

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^