АО "РУСАЛ Урал" Филиал "РУСАЛ Волгоград"

РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах.

Сайт: https://rusal.ru

ППО ОАО «Волгоградский алюминий»

400006 г. Волгоград ул. Шкирятова 21

Председатель первичной профсоюзной организации: Князев Игорь Николаевич

E-mail: Igor.Knyazev@rusal.com

Телефон: +7(8442)74-50-03;

Заместитель председателя:

Телефон: +7(8442)74-53-33;

Информация к новости
  • Просмотров: 930
  • Автор: oksana
  • Дата: 30-11-2017, 15:41
30-11-2017, 15:41

Дед Мороз приступает к работе

Категория: Новости / Волгоградский алюминиевый завод

 23 ноября в Волгограде стартовал Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!».

Старт марафону был дан во Дворце культуры Тракторозаводского района. Здесь собрались девять волонтерских команд с четырех районов города: «Театр в каждый дом», «Буревестник», «Вектор добра», «Союз ММА», «Космос», «Высота», «Добрые сердца», «Созвездие добра» и «Чудеса». Вначале каждая из команд рассказала о себе. Волонтеры танцевали, пели и читали стихи. Команда молодежного совета ВгАЗа «Созвездие добра» спела песню о детстве, а также показала креативную видео презентацию. В ней ВгАЗовцы рассказали о своей команде и сообщили, что хотят «сделать этот мир лучше».   

Затем специалист по работе с молодежью ПМК «Надежда» Елена Хорошунова и педагог дополнительного образования детско-юношеского центра Ворошиловского района Елена Лучкина провели тренинг «Мы открыты для общения». Он был посвящен этике общения с людьми с инвалидностью и особенными детьми. Эти навыки пригодятся волонтерам, когда они отправятся «делиться добром» в свои подшефные организации.

Важным итогом мероприятия стало то, что волонтеры договорились организовать общую благотворительную ярмарку. Собранные средства пойдут на закупку вертикализатора для десятилетнего Максима, страдающего ДЦП и остеопорозом. При этом один из членов команды «Союз ММА» – ресторатор Сергей Бахвалов – предложил за свой счет оплатить половину стоимости этого аппарата.

С приветственным словом к волонтерам обратился генеральный директор ВгАЗа Юрий Моисеев. Он поздравил всех присутствующих с началом праздника добра и пожелал всем участникам марафона удачи и новогоднего настроения.

Старт Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» получился ярким и увлекательным. Интерес, проявленный к нему со стороны горожан, показал, что идеи волонтерства близки многим волгоградцам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^