Информация к новости
  • Просмотров: 244
  • Автор: oksana
  • Дата: 16-12-2021, 14:57
16-12-2021, 14:57

30 ЛЕТ ПО ПУТИ СОЛИДАРНОСТИ

Категория: Новости

30 ЛЕТ ПО ПУТИ СОЛИДАРНОСТИ

"Торжественное заседание, посвященное 30-летнему юбилею Горно-металлургического профсоюза России, объявляется открытым», - объявляет Анна Шатилова, народная артистка РСФСР, теле- и радиоведущая.


На экране – фото- и видеохроника истории становления и развития профсоюза. Воодушевленные лица рабочих и активистов, радость новых производственных побед, решимость при принятии сложных решений, солидарные профсоюзные акции, в которых крепли сила и единство профсоюза. И такой понятный закадровый текст:

- Всё это время профсоюзные представители шаг за шагом отвоевывали доверие трудящихся, находили компромиссы… Завоевывать доверие было непросто, еще сложнее было его удержать.

Сегодня ГМПР доверяют не только рабочие-металлурги. Социальные партнеры с уважением относятся к профсоюзным органам, профсоюзным действиям, ценят отсутствие в профсоюзных рядах экстремистских, радикальных тенденций. Ведь ГМПР – огромный лайнер. И он не будет, как маленькая лодочка шарахаться из стороны в сторону в погоне за дешевой популярностью. Он идёт вперед по намеченному пути, пути солидарности, сплоченности, пути защиты тех, кто все эти годы помогал, поддерживал и оказывал Доверие, без которого невозможен успех ни одного совместного дела.

 

1.jpg   2.jpg   3.jpg

 Об истории профсоюза, сегодняшних реалиях, людях, творящих историю, рассказал председатель профсоюза Алексей Безымянных.
- Сегодня, вглядываясь в пройдённый за 30 лет путь, вспоминая о делах и событиях за эти годы, анализируя успехи и неудачи, мы пытаемся предвидеть завтрашний день и сделать всё необходимое для укрепления и развития профсоюза.
Проблемы развития горно-металлургического комплекса затрагивают сотни тысяч людей, поэтому профсоюз решительно вторгается в решение стоящих перед отраслью задач, так как от этого зависит жизнь и благополучие работников.
Тридцатилетний путь нашего профсоюза показывает, как его лидеры и профсоюзные активисты искали и находили ответы на вызовы времени. Конечно, были ошибки на этом сложном пути. Важно другое. Во все времена в профсоюзе была команда единомышленников, которая определяла путь развития и принимала необходимые решения. Именно поэтому наш профсоюз сегодня авторитетный и уважаемый в российском и международном профсоюзном движении. Уверен, что преемственность поколений позволит сделать наш профсоюз еще сильнее.
Давайте вместе творить историю ГМПР!

Доклад председателя ГМПР Алексея Безымянных к 30-летию профсоюза

Михаил Шмаков, председатель ФНПР, подчеркнул:
- Сила российского профсоюзного движения – в отраслевых профсоюзах. Горно-металлургический профсоюз России – это опора Федерации независимых профсоюзов России. Таких профсоюзов немного. Ваша сила – в единстве и солидарности. Если бы все профсоюзы, входящие в ФНПР, а их сорок, были бы такими же сплоченными и мощными, как ГМПР, то мы бы могли сейчас достичь больших результатов в развитии нашей страны, в отстаивании принципов социальной справедливости.


IMG_0848.JPG   IMG_0851.JPG

Состоялось чествование профактивистов.
Нагрудным знаком ГМПР «За заслуги перед профсоюзом» награждена Оксана Сафронова, председатель комиссии по организационно-массовой работе профкома ППО «Ижсталь»; «Почетный знак ГМПР» вручен Игорю Козюхину, ветерану ППО «Михайловский ГОК». Почетными грамотами ЦС ГМПР награждены ветераны Владимир Грачев (Свердловская обл.) и Юрий Курицин (Челябинская обл.).

IMG_0243.JPG   IMG_0248.JPG   IMG_0870.JPG   IMG_0871.JPG

На сцену выходят победители отраслевого конкурса «Лучший профгрупорг» 2020 года, им вручают почетные грамоты Центрального Совета ГМПР:

- Надежда Бабченко, профгрупорг ППО АО «Первоуральский новотрубный завод»;
- Альфия Бархиева, профгрупорг ППО Группы ПАО «ММК»;
- Ирина Бондаренко, профгрупорг ППО «Ачинский глиноземный комбинат»;
- Рамис Мусин, профгрупорг ППО Группы ПАО «ММК»;
- Снежана Тонкова, профгрупорг ППО ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод»;
- Елена Федорова, профгрупорг ППО ПАО «Северсталь»;
- Анатолий Чертоляс, профгрупорг ППО ПАО «НЛМК».

IMG_0891.JPG

Награды за победу в конкурсах «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» в 2019-2020 годах и «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР» за 2020 год получили:

- Татьяна Бодрова, маляр ремонтно-строительного цеха АО «Комбинат КМАруда» (Белгородская обл.);
- Андрей Дубовченко, прокальщик цеха кальцинации филиала АО «РУСАЛ-Урал» в г. Каменск-Уральском (Свердловская обл.);
- Ирина Кокрицкая, машинист насосных установок очистных сооружений правого берега муниципального предприятия трест «Водоканал» (Челябинская обл.);
- Ольга Любезных, контролер станочных и слесарных работ АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова» (Белгородская обл.);
- Илья Подгорнов, бригадир на участках основного производства рекультивации карьеров «Вакуумная фильтровальная установка» ООО «Шлаксервис» (Челябинская обл.);
- Олег Ольшанский, слесарь-ремонтник цеха «Железный озон 32» АО «Первоуральский новотрубный завод» (Свердловская обл.);
- Ольга Жирнова, транспортерщик цеха спекания АО «РУСАЛ Ачинск» (Красноярский край);
- Михаил Киселев слесарь-ремонтник коксоаглодоменного производства ПАО «Северсталь» (Вологодская обл.).

IMG_0313.JPG

Присутствующих поздравляет Люк Трайэнгл, генеральный секретарь Европейского союза ИндустриАЛЛ:
- Вы все герои, потому что смогли построить сильный профсоюз. Европейский союз ИндустриАЛЛ объединяет семь миллионов работников из 34 стран, и я с удовольствием передаю вам поздравление и солидарную поддержку от нашего профсоюзного сообщества. Мы должны сотрудничать, потому что мы делаем одно общее дело – защищаем права трудящихся.

IMG_0936.JPG   IMG_0924.JPG

Алексей Окуньков, исполнительный директор Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России (АМРОС):
- Многие годы мы тесно работаем с ГМПР, и часто недовольны друг другом, но мы не стоим на месте, постоянно движемся вперед, находим компромиссные решения. Мы объединены нашими предприятиями, которые за эти 30 лет сделали гигантский шаг в своем развитии. Почти на 60 процентов обновлено изношенное оборудование. Ежегодные инвестиции в металлургию составляют около полтриллиона рублей.
Но без людей любая современная техника, любые инновационные разработки мертвы. Мы вместе с вами создали относительный островок социальной стабильности, и уверен, что так и будет. Считаю большой удачей, что мы сотрудничаем с одним из самых сильных, умных, опытных и мудрых профсоюзов страны.

IMG_0942.JPG   IMG_0939.JPG   

Юбиляров поздравили руководители региональных объединений профсоюзов, представили профсоюзов, входящих в МОП «Профцентр «Союзметалл» (Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Кыргыстан, Армения), руководители металлургических компаний.

IMG_0840.JPG   IMG_0951.JPG   IMG_0963.JPG   IMG_0978.JPG

Поступили видеоприветствия от:

- генерального директора АО «Северсталь Менеджмент»;
- генерального директора РУСАЛа Евгения Никитина;
- генерального директора ООО «УК Мечел-Сталь» Андрея Пономарева.

IMG_0831.JPG   IMG_0846.JPG   IMG_0860.JPG

Много теплых слов сказано в адрес ГМПР и его руководителя Алексея Безымянных. Искренние, добрые приветствия, пожелания процветания, дальнейшего развития, большого будущего и достижения многих побед звучали со сцены от председателей территориальных и первичных организаций.

IMG_0434.JPG   IMG_0444.JPG   IMG_0463.JPG   IMG_0477.JPG   IMG_0492.JPG   IMG_0500.JPG   IMG_0506.JPG   IMG_0510.JPG   IMG_0519.JPG   

 Восторженными аплодисментами встретил зал сообщение председателя профсоюза о награждении «Почетным знаком ГМПР» ведущую многих торжественных мероприятий профсоюза Анны Шатиловой.

IMG_0581.JPG

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^