Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » В Волгоградской области поэтапно смягчают режим самоизоляции
Информация к новости
  • Просмотров: 4 089
  • Автор: oksana
  • Дата: 25-06-2020, 08:42
25-06-2020, 08:42

В Волгоградской области поэтапно смягчают режим самоизоляции

Категория: Новости

Как сообщили в оперативном штабе, с 23 июня возобновляется работа парикмахерских, косметических салонов в полном объеме; работа соляриев, массажных салонов - по предварительной записи (с обязательным исполнением всех рекомендаций Роспотребнадзора);

С 23 июня также отменяется обязательное соблюдение 14-дневного карантина для граждан, прибывших в Волгоградскую область из других регионов России.

Разрешено возвращение в офисы сотрудникам, работавшим в своих организациях на удаленном доступе.

Кроме того, отменяется обязательное составление уведомления с указанием причины появления на улице, а также соответствующей справки от работодателя. При этом гражданам старше 65 лет рекомендовано продолжать соблюдать режим самоизоляции.

Вместе с этим, ряд ограничительных мер будут продолжены.

Так, гражданам, прибывшим в Волгоградскую область из иностранных государств, придется в обязательном порядке провести 14 дней на карантине.

До 29 июня включительно запрещено посещать детские и спортивные площадки несовершеннолетним гражданам и взрослым любителям спорта соответственно.

Продолжат работу межведомственные группы. В сфере их внимания – соблюдение работодателями мер безопасности сотрудников организаций (измерение температуры, регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и прочее).

И – главное: несмотря на очередные меры послабления, масочный режим в регионе продолжается. Средства индивидуальной защиты органов дыхания волгоградцы обязаны носить в местах общего пользования (остановочных пунктах, вокзалах, транспорте, торговых точках). 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^