Информация к новости
  • Просмотров: 425
  • Автор: oksana
  • Дата: 1-06-2020, 10:21
1-06-2020, 10:21

Режим самоизоляции в регионе продлен до 16 июня

Категория: Новости

Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева на заседании оперативного штаба доложила, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе продолжает оставаться напряженной, в связи с чем ограничительные мероприятия необходимо продлить.

– Комплексная оценка обстановки позволяет нам сделать вывод об определенной стабилизации ситуации на территории Волгоградской области. Принятые решения и реализация набора мер предупредительного, ограничительного и карантинного характера позволяют нам в целом удерживать ситуацию в прогнозируемых параметрах. При этом распространение инфекции во многом имеет очаговый характер. Это, прежде всего, внутрисемейная заболеваемость, в населенных пунктах компактного проживания определенных групп людей, а также в отдельных социальных и медицинских учреждениях. При выявлении новых очагов заболевания оперативно реагируют силы и средства, принимаются дополнительные решения, – отметил Андрей Бочаров.

Было отмечено, что регион существенно нарастил объемы тестирования жителей, выйдя на уровень порядка трех тысяч исследований в сутки, что позволяет еще в большем объеме на ранних стадиях выявлять заболевание среди групп риска и контактировавших с ними людей. Всего осуществлено уже более 90 тысяч исследований.

– При этом мы наблюдаем динамику сближения ежедневного числа выявленных заболевших и числа выздоровевших, выписанных после прохождения лечения. Но успокаиваться рано. Я полностью разделяю опасения, которые сегодня высказал главный санитарный врач Волгоградской области. Необходимо удержать распространение инфекции под контролем, в прогнозных рамках. По заключению главного санитарного врача, рабочих групп оперативного штаба, экспертов, ближайшие две недели для Волгоградской области будут являться важными и определяющими по характеру распространения коронавирусной инфекции. В этой связи сегодня оперативным штабом принято решение о продлении режима самоизоляции на территории региона до 16 июня включительно. При этом все принятые решения продолжат действовать в полном объеме. Обращаюсь ко всем жителям Волгоградской области и прошу продолжить ответственно соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования в течение ближайших двух недель, так как именно они будут являться определяющими при принятии решения о снятии ограничительных мер, – подчеркнул глава региона.

Отметим, с 16 марта в Волгоградской области действует режим повышенной готовности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^