АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 651
  • Автор: oksana
  • Дата: 14-02-2019, 13:31
14-02-2019, 13:31

За безопасную металлургию

Категория: Новости / Волжский трубный

 Профсоюзный комитет ВТЗ подвел итоги работы комиссии по охране труда в 2018 году. На совещании с председателями профсоюзных цеховых комитетов с докладом выступил технический инспектор труда профкома ВТЗ Николай Дмитров.

 

 

В прошлом году на заводе проводились комиссионные обходы профсоюзного контроля охраны труда на производственных участках структурных подразделений, проверялась готовность к работе в весенне-летний и осенне-зимний периоды. Работа по организации общественного контроля велась в сотрудничестве с управлением промышленной безопасности. Еженедельно на ВТЗ осуществлялись объезды подразделений по культуре производства и охране труда, по результатам которых фиксировались замечания и нарушения, готовились мероприятия по их устранению. Николай Дмитров привел анализ производственного травматизма на предприятиях, входящих в Волгоградскую областную организацию ГМПР. В 2018 году по сравнению с прошлым годом отмечается снижение количества несчастных случаев на производстве.

На совещании были подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда». Победителями первого этапа были признаны электромеханик ТПЦ-2 Алексей Тамбовцев, водитель АТЦ Александр Хабаров, а также слесарь-ремонтник ЛЦ Гаязь Бальбеков.

Они будут представлять ВТЗ во втором этапе конкурса в областном комитете ГМПР. Всего за три года на заводе было обучено 340 человек по программе уполномоченных по охране труда с оформлением соответствующих удостоверений.  

В 2018 году продолжалась работа Комитета по охране труда, где представители администрации и профкома совместно рассматривали ситуации с опасными происшествиями и инцидентами, определяли меры по недопущению подобного в дальнейшем. Работа по охране труда в целом по заводу за прошедший год была признана удовлетворительной.

В заключении встречи председатель профсоюзного комитета ВТЗ Владимир Сармин отметил, что работа по обеспечению безопасных условий труда на производстве должна проводиться всегда, ведь самое главное – это сохранение жизни и здоровья работников в процессе осуществления ими своей трудовой деятельности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^