Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » Смотр –конкурс cреди уполномоченных по охране труда 2014 года завершен.
Информация к новости
  • Просмотров: 2 517
  • Автор: shad
  • Дата: 7-04-2015, 10:26
7-04-2015, 10:26

Смотр –конкурс cреди уполномоченных по охране труда 2014 года завершен.

Категория: Новости

В течении 2014 года на металлургических предприятиях входящих в Волгоградскую областную организацию Горно-металлургического профсоюза России проходил смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда 2014 года». В борьбу включились 428 уполномоченных по охране труда. В ходе конкурса проводились комплексные и целевые проверки состояния условий труда и обеспечения его безопасности, соблюдения инструкций и правил по охране труда. Контролировалось состояние санитарно-гигиенических условий на рабочих местах, температурного и питьевого режимов, содержание санитарно-бытовых помещений. Активное участие в проведении смотра – конкурса принимали председатели комиссий профкомов по охране труда.

        На Волжском трубном заводе в 33 цеховых профсоюзных организациях создано 13 комиссий по охране труда, избрано 267 уполномоченных по охране труда.   В период прохождения смотра -  конкурса было проведено 79 обхода по охране труда, выявлено 106 нарушений норм и правил по охране труда, 49 нарушителей инструкций по безопасному производству работ, подано 17 предложений по устранению выявленных замечаний. Которые устранены в оговоренные сроки.  Итоги конкурса подведены на заседании профсоюзного комитета. При подведении итогов учитывалось мнение цеховых комиссий по охране труда, руководителей подразделений, специалистов Управления промышленной безопасности завода. Победителями конкурса   признаны: 

Кожевников Павел Владимирович – электромонтер энергослужбы МЦ,

Гатыжский Игорь Дмитриевич – машинист тепловоза ЖДЦ

        На заводе «Красный Октябрь» общественный контроль по охране труда осуществляют 140 уполномоченных по охране труда, из них обучено в 2013 году 39 человек. Замечания уполномоченных фиксируются в специальных журналах с определением сроков выполнения мероприятий и ответственных за их выполнение. Проведено 47 проверок по охране труда и культуре производства, выявлено 67 случаев нарушения требований правил охраны труда, 23 нарушителя правил по охране труда и  инструкций по безопасному производству работ, подано 9 предложений по устранению нарушений охраны труда. Старшие уполномоченные в цехах и структурных подразделениях завода участвуют в работе заводской комиссии по охране труда и промышленной безопасности, уполномоченные принимают участие в работе цеховых комиссий по охране труда, участвуют в работе комиссий по расследованию несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Итоги работы уполномоченных в 2014 году рассмотрены на заседании комиссии по охране труда и окружающей среды профкома, были отмечены лучшие уполномоченные по охране труда и выявлен победитель заводского смотра-конкурса, которым стал Коннов Андрей Владимирович – водитель грузового автомобиля автотранспортного цеха. 

        Подведены итоги конкурса на Волгоградском алюминиевом заводе. В связи с консервацией электролизного производства 2014 году всего на предприятии работали 15 уполномоченных по охране труда, которые обучены в 2014году.  В цехах и структурных подразделениях осуществлялся контроль за правильной эксплуатацией оборудования и содержанием рабочих мест, соблюдением правил выполнения работ повышенной опасности, выдачей нарядов-допусков, применением средств индивидуальной защиты, содержанием санитарно-бытовых помещений, выдачей молока. При подведении итогов смотра-конкурса учитывались показатели в соответствии с областным положением о конкурсе. Лучшим уполномоченным в 2014 году признан -  Еркеев Алексей Николаевич – водитель электро и автотележки «ВгАЗ –СУАЛ»;

         В первичной профсоюзной организации «Волгоградские сталеканатчики» в конкурсе приняли участие 15 уполномоченных по охране труда, в том числе 7 уполномоченных представляли коллективы основного производства и 8 – вспомогательного. В 2013 году по специальной программе для уполномоченных по охране труда прошли обучение 3 человека.   По итогам смотра- конкурса Лучшим уполномоченным признана- Катанова Елена Викторовна – шлифовщик фильерного участка сталепроволочного цеха филиала «Волгоградский» АО «Редаелли ССМ». 

 Основными критериями оценки деятельности участников смотра-конкурса были количество и качество предложений по улучшению состояния охраны труда и поданных предписаний, участие уполномоченных в комиссиях при проведении проверок по охране труда и культуре производства в структурном подразделении, ведение работы по профилактике травматизма.  

 Победителями I этапа конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда 2014года »   Волгоградской областной организации Горно-металлургического профсоюза России»  признаны:

- Кожевников Павел Владимирович – электромонтер энергослужбы МЦ ОАО «Волжский трубный завод»

- Гатыжский Игорь Дмитриевич – машинист тепловоза ЖДЦ ОАО «Волжский трубный завод»

 - Коннов Андрей Владимирович – водитель грузового автомобиля автотранспортного цеха ЗАО «ВМК Красный Октябрь»;

Еркеев Алексей Николаевич –  водитель электро и автотележки ОАО «СУАЛ» филиал «ВгАЗ-СУАЛ» уполномоченный по охране труда дирекции  по производству и обслуживанию законсервированного оборудования ОАО «СУАЛ» филиал «ВгАЗ –СУАЛ»;

- Катанова Елена Викторовна – шлифовщик фильерного участка сталепроволочного цеха филиала «Волгоградский» АО «Редаелли ССМ»;

Решением президиума областного комитета ГМПР, победителем II этапа конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда 2014года » признан

Коннов Андрей Владимирович – водитель грузового автомобиля автотранспортного цеха ЗАО «ВМК Красный Октябрь», который будет принимать участие в III этапе  смотра–конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» проводимого Территориальным объединением организаций профсоюзов Волгоградской области «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов»: и ЦС ГМПР от  Волгоградской областной организации ГМПР.

 

 

 

 

 

 

 

Смотр –конкурс cреди уполномоченных по охране труда 2014 года  завершен.

 

 

Технический инспектор труда

ОК ГМПР

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^