АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 922
  • Автор: oksana
  • Дата: 31-01-2019, 11:54
31-01-2019, 11:54

По местам боевой славы

Категория: Новости / Волжский трубный

 2 февраля 2019 года отмечается 76-я годовщина Победы под Сталинградом. Для жителей Волгоградской области это особенная дата. Этот праздник, так же как 9 Мая, встречают со слезами на глазах. В эти памятные дни профсоюзный комитет ВТЗ организовал экскурсию для работников предприятия по местам боевой славы Волгограда.

Большую часть участников мероприятия составили молодые работники. Вместе с ветеранами завода они с болью в сердце вспомнили тех, кто не вернулся с полей сражений.

Экскурсия была насыщенной. В дороге о подвигах советских солдат рассказывал участник военных действий в Афганистане, нагревальщик металла ТЭСЦ Вячеслав Гончаров. Первую остановку автобус трубников сделал у памятника «гороховцам». Он расположился на въезде в Волгоград – на том месте, где 29 ноября 1942 года воссоединились Северная группа войск Сталинградского фронта под командованием С.Ф.Горохова и войска Донского фронта генерала Рокоссовского. Возложив цветы к памятнику, трубники отправились на Мамаев Курган. У заводчан на главной высоте России есть особо памятные места. У подножия скульптуры «Родина-мать зовет» расположена надгробная плита Героя Советского Союза, почетного члена трудового коллектива завода, легендарного снайпера Василия Григорьевича Зайцева. Бывая на Мамаевом кургане, трубники всегда вспоминают героя и чтут его память. В Зале Воинской Славы волжане в знак неиссякаемой благодарности и преклонения перед подвигом защитников Сталинграда возложили цветы к Вечному огню.

В заключение экскурсии участники поездки посетили музей «Память», организованном на месте пленения фельдмаршала Паулюса. Делегация ВТЗ ознакомилась с мультимедийной инсталляцией «Пароль Победы - Сталинград». Благодаря современным технологиям участники экскурсии буквально перенеслись в прошлое, с высоты птичьего полета увидели довоенную площадь Павших Борцов, еще не разрушенное здание Центрального универмага, а затем страшные картины варварской бомбардировки Сталинграда 23 августа 1942 года.

Посещение памятных мест оставило сильные впечатления у волжских трубников.

Мы живем на священной земле, которую советские солдаты отвоевали ценой своих жизней. И новое поколение не должно забыть о подвиге своих дедов и прадедов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^