Информация к новости
  • Просмотров: 2 076
  • Автор: oksana
  • Дата: 31-07-2015, 22:54
31-07-2015, 22:54

Частичка России - «Ручеек»

Категория: Новости

Более 10 лет дети работников «Красного Октября» отдыхают в оздоровительном лагере «Ручеек» Дубовского района. Помощь в приобретении путевок, а это девяносто процентов оплаты, родителям оказывается администрацией предприятия и из городского бюджета. Популярность детских лагерей снова возрастает, каждый год желающих отдохнуть в «Ручейке» становится все больше. В самый разгар летнего сезона мы навестили ребят-«ручейковцев», окунувшись в атмосферу солнечной радости и беззаботного детства.

В лагерь мы приехали в жаркий июльский день, но вместо изнуряющего зноя «Ручеек» приветствовал нас живительной и бодрящей прохладой. Расположенный в живописном месте, утопающий в зелени оздоровительный комплекс окружен высокими серебристыми тополями, а вдоль всей его территории протекает чистый ручей, благодаря которому лагерь и получил свое название.

 

Культурно-массовая программа для ребят третьей смены – «Межгалактическое путешествие или ручейковцы в космосе». Каждый день в 10 часов утра у ребят начинаются спортивно-развлекательные мероприятия, которые с перерывами на приемы пищи и отдых проходят с утра до вечера. Каждый новый день – это определенный этап, отдельная галактика. К примеру, по приезду дети сразу окунулись в галактику знакомства. Дальше они посетили галактики доблести и творчества, галактики великого и неизведанного. Мы же попали в патриотическую галактику. Асфальтовая площадка вокруг огромной эстрады была сплошь усеяна рисунками в цветах российской символики. Ребята рисовали на асфальте, принимая участие в конкурсе рисунков «Ручеек-частичка России». Признаться, нам с большим трудом удалось оторвать детей работников «Красного Октября» от этого увлекательного занятия и задать им несколько вопросов об отдыхе.

 

Одиннадцатилетний Ваня Ананьев сказал, что ему в лагере очень нравится:

 

- Здесь очень весело, много развлечений: футбол, волейбол, настольный теннис. А еще в столовой очень вкусно кормят!

Его товарищ Миша Капустян (12 лет) признался, что любит играть в спортивные игры и в шашки, а еще, что очень ждет, когда нагреется бассейн, чтобы вдоволь в нем поплескаться.

 

Больше всех своими впечатлениями хотела поделиться Ксюша Савельева (10 лет):

- Ну очень здесь здорово! Много игр, развлечений! Я больше всего люблю разные творческие кружки, обожаю плести из резинок и участвовать в разных конкурсах, таких как КВН.

Самая юная наша собеседница Катюша Гусева (7 лет) также с восторгом рассказала нам о своих предпочтениях, о том, что обожает плести из резиночек и бисера и играть с ребятами.

 

Постоянная участница творческих конкурсов нашей газеты, девочка, которая занесена в книгу «100 юных талантов Волгограда», замечательная художница Настя Шлехтеня призналась, что больше всего любит интеллектуальную командную игру «Шерлок Холмс», в которой ребятам предлагают разгадывать различные головоломки и загадки.

Девочки постарше, 13-ти и 14-летние Катя Корнева, Настя Кунгурова и Вика Домбровская – завсегдатаи дискотек и постоянные участницы и организаторы различных представлений и конкурсов.

 

- Я здесь отдыхаю уже пятое лето, - говорит Настя. – И ни за что не променяю «Ручеек» на другой лагерь! Если будет возможность, обязательно приеду еще!

Побеседовав с ребятами, мы двинулись дальше, чтобы полностью осмотреть комплекс.

На территории «Ручейка» – несколько кирпичных одно- и трехэтажных корпусов. На каждом этаже имеются все удобства - душевые кабины, комнаты гигиены, туалеты, ногомойники. На территории лагеря расположены столовая, эстрада, кинотеатр, где проводятся различные культурно-массовые мероприятия – фестивали, концерты, конкурсы, дискотеки, флеш-мобы и выставки. Посетили мы и творческие мастерские, где ребята были заняты поделками из бумаги. «Ручеек» оснащен внушительных размеров бассейном, где дети купаются в жаркую погоду. Здесь много мест для проведения спортивно-массовых мероприятий: большое футбольное поле, две волейбольные и баскетбольная площадки, закрытый теннисный павильон, качели и другие спортивно-игровые сооружения. Как раз в это время на футбольном поле мы застали настоящий матч, в котором соревновались ребята из разных корпусов. Участие в игре принимал и 14-летний Данил Скрынников.

- Здесь я уже отдыхаю несколько лет подряд и знаю точно, что это самый лучший лагерь, хотя мне удалось побывать и в других, - поделился Данил.

Поговорив со счастливыми и веселыми «ручейковцами», мы зарядились легкостью и отличным настроением на предстоящую дорогу назад. А ребят ждал вечерний концерт «Россией я горжусь своей», где им предстояло выступать на огромной сцене как настоящим артистам, исполняя стихи и песни, посвященные Родине.

 

«Если мы хотим достичь настоящего мира во всем мире, то начинать надо с детей». Эти замечательные слова индийского идеолога Махатмы Ганди являются заглавными для группы в социальной сети «В Контакте» для детей и вожатых детского лагеря «Ручеек». Здесь, по приезду домой, ребята делятся своими впечатлениями об отдыхе, поддерживают связь с друзьями, обмениваются телефонами. И, конечно же, все они ждут очередного лета, наполненного яркими событиями, играми и солнечным светом.

 

Частичка России - «Ручеек»

Частичка России - «Ручеек»

Частичка России - «Ручеек»

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^