Информация к новости
  • Просмотров: 2 695
  • Автор: shad
  • Дата: 7-04-2015, 10:34
7-04-2015, 10:34

В ЛИПЕЦКЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Категория: Новости

С 20 по 22 марта в г. Липецке проходил XVIII Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка-2015». В нем принимали участие ребята в возрасте от восьми до одиннадцати лет. Три юные победительницы заводского конкурса «Звездочки ТМК-2014» стали счастливыми участницами конкурса «Металлинка-2015». Это дети членов Первичной профсоюзной организации ОАО «ВТЗ». Такое свое название конкурс получил не случайно. «Металлинка» - юное талантливое будущее нашей страны, на сцене блистали дети металлургов! Конкурс ежегодно проходит в самых разных городах страны, в которых есть металлургические производства. Он был организован Центральным Советом ГМПР, фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецким областным комитетом профсоюза, ППО ОАО «НЛМК» ГМПР.

 

       О важности этого события свидетельствует уже тот факт, что в Липецк специально прибыл председатель Горно-металлургического профсоюза России Алексей Безымянных. На открытии конкурса Алексей Алексеевич обратил особое внимание присутствующих на важность воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, высокой нравственности и морали, здорового образа жизни. Председатель Горно-металлургического профсоюза России Алексей Безымянных очень любит детей, поэтому он с радостью согласился сфотографировался с командой юных членов профсоюза  Волжского трубного завода.

         Всего в конкурсе приняли участие 360 детей – участников танцевальных коллективов, ансамблей, студий гимнастики, вокальных групп. Творческие коллективы представили  многие металлургические предприятия России, такие как Волжский трубный завод, Абинский электрометаллургический заводВыксунский металлургический завод, Златоустовский электрометаллургический завод, Перво-Уральский металлургический завод, Свердловский металлургический завод, Уральский металлургический завод, Челябинский металлургический завод, Магнитогорский металлургический комбинат, Нижегородский металлургический завод, Нижнетагильский металлургический завод, Новокузнецкий металлургический комбинат, Оскольский завод металлургического машиностроения, Новолипецкий металлургический комбинат, Красноярский металлургический завод.

      Представителями нашего завода с гимнастическими номерами выступили Есения Рыжова и Алина Бальбекова. Обе - победительницы и участницы Международных турниров, первенства по художественной гимнастике КФП «Волга», первенства, посвященного XXII Олимпийским играм в г. Сочи и победительницы первенства «Юный динамовец- 2014».   Еще одна участница из Волжского – Ангелина Густова, участвовавшая в номинации «Вокал», исполнила песни «Семечки» и «Лети, лети, лепесток».

По итогам конкурса все девочки были отмечены жюри и награждены памятными призами и подарками индивидуально. Ангелина стала лидером в номинации «Вокал»,  Есения – победила в номинации «Пластический этюд», а Алина – победительница в номинации «Художественная гимнастика». Не было предела их радости!

Кроме того, для юных участников были организованы экскурсия по городу Липецку, вечер знакомств, конкурсно-игровые программы, дискотеки, показ кукольного спектакля «Липецкая ярмарка» и даже финальный костер на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Прометей», где ребята проживали на протяжении всего конкурса. На вопрос «Вы с какого города?» девочки с гордостью и уверенностью отвечали «Мы с Волжского трубного завода!». Представителей других городов поразили знания девочек о заводе, об истории родного края и памятниках культуры.

Поездка была незабываемой, надеемся, что  и многие другие творческие дети Волжских трубников примут участие во Всероссийских конкурсах, проводимых Трубно-металлургической компанией и Центральным Советом ГМПР. Много впечатлений увезли с собой девчата домой и еще долго будут вспоминать этот чудесный конкурс!

В ЛИПЕЦКЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

 

В ЛИПЕЦКЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

 

В ЛИПЕЦКЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

 

В ЛИПЕЦКЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^