АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 2 775
  • Автор: oksana
  • Дата: 2-07-2015, 16:41
2-07-2015, 16:41

КАК ДЕТИ ВИДЯТ МИР И ОХРАНУ ТРУДА

Категория: Новости / Волжский трубный

В последний день июня на нашем предприятии были подведены итоги двух конкурсов детского рисунка, организованного профсоюзным комитетом Волжского трубного завода: «Мир глазами детей» и «Охрана труда – залог жизни и здоровья». Юные  художники предоставили в этих две номинации более 100 рисунков.

Конкурс «Мир глазами детей» показал безграничность фантазии мальчишек и девчонок в столь многогранной теме. На суд зрителей были представлены и великолепные пейзажи, раскрывающие красоту окружающего мира, и символичные работы, призывающие оберегать нашу хрупкую планету. КАК ДЕТИ ВИДЯТ МИР И ОХРАНУ ТРУДА Обладательница первого места – одиннадцатилетняя Арина Ларионова – была выбрана специальной комиссией практически единогласно. Юный рыбак, расположившийся на мостике над рекой, покорил членов профкома и красивым пейзажем с закатным солнцем, и выразительной фигуркой мальчика, и даже забавным рыжим котом, поджидающим добычу рядом с юным хозяином.

Второе место завоевала десятилетняя Софья Брусенцева с пейзажной картинкой сельской идиллии. Огромный стог сена, широкая река с уточками, дом на пригорке, несколько деревьев, цветы, две пасущиеся лошадки… А вот рисунок Есении Рыжовой, занявший третье место, оказался не столь сюжетным, сколько символическим: одиннадцатилетняя девочка изобразила землю в виде в виде красивой девушки, лицо которой окаймляют деревья, дома и дороги с движущимся транспортом.

Приз зрительских симпатий получила десятилетняя Лера Зимина, представив на конкурс две работы: яркий летний пейзаж и зеленую планету в цветах, которую бережно держат руки человека. Члены комиссии не смогли не оценить столь трогательного сюжета, выполненного к тому же очень художественно.

Всего в этом конкурсе приняло участие 68 рисунков. И как всегда, выбрать победителей было непросто. Яркие и пастельные, выполненные красками и фломастерами, с традиционными и оригинальными сюжетами, детские работы радовали глаз членов комиссии и случайных зрителей, вызывая невольные улыбки. На протяжении нескольких дней июля выставка маленьких шедевров будет доступна всем желающим в фойе заводоуправления предприятия.

Здесь же, в фойе, взглядам зрителей предстали и другие детские работы – участники специального конкурса «Охрана труда глазами детей». На этот конкурс были представлены 39 работ, на которых юные художники со всей серьезностью предупреждают взрослых о соблюдении правил техники безопасности. Немного наивные и вместе с тем строгие и обстоятельные, эти рисунки заставили задуматься даже членов комиссии, в составе которой были не только члены профкома, но и представители администрации. Единогласным решением жюри первое место было присуждено Даниилу Камскову с рисунком «Сохрани жизнь!». Двенадцатилетний Даниил разделил свой рисунок на две части, на которых в зеркальном отражении изображены сцена работы на предприятии и сцена отдыха семьи перед своим домом. Его задумку взрослые раскрыли однозначно: если строго выполнять правила техники безопасности на работе, то ничто не помешает радоваться жизни во всех ее проявлениях

Обладатель второго места – Эмиль Нигматзянов – покорил своей работой всех, кто ее увидел! Десятилетний художник изобразил на своем рисунке царевну-лягушку, один глаз у которой явно покалечен. Яркая надпись: «Береги глаза – носи очки!»  – говорит сама за себя. Члены комиссии оценили и оригинальность, и художественное исполнение работы, и, конечно, ее соответствие тематике.

«Изучи правила по охране труда» – такова тема рисунка-плаката Егора Апарина. Четыре ярких предупреждающих  сюжета, окруживших работников завода, держащих в руках инструкцию по охране труда, основательно и лаконично подают зрителю  заложенную восьмилетним Егором мысль.

Настоящий плакат по охране труда принадлежит Марии Зеленской, для которой комиссия решила учредить специальный приз. Основу его составляют очки и каска, призванные выполнить свою защитную функцию для работницы предприятия, изображенной справа. «Чтобы жизнь была прекрасной, а работа безопасной, правила знай, а эти вещи одевай!» – призывает десятилетняя Мария невидимого зрителя.

Но и остальные работы также были высоко оценены комиссией – ни один из рисунков не смог оставить их равнодушными! Да и как можно было не оценить столь трогательную заботу, которую дети проявляют к своим мамам и папам, работающим на предприятии…КАК ДЕТИ ВИДЯТ МИР И ОХРАНУ ТРУДА
КАК ДЕТИ ВИДЯТ МИР И ОХРАНУ ТРУДА
КАК ДЕТИ ВИДЯТ МИР И ОХРАНУ ТРУДА
КАК ДЕТИ ВИДЯТ МИР И ОХРАНУ ТРУДА
КАК ДЕТИ ВИДЯТ МИР И ОХРАНУ ТРУДА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^