Информация к новости
  • Просмотров: 1 176
  • Автор: oksana
  • Дата: 6-05-2015, 13:41
6-05-2015, 13:41

Горнякам и металлургам России

Категория: Новости

Дорогие товарищи! 

Прошло 70 лет с майских дней 1945 года, когда Великой Победой советского народа завершилась самая страшная и кровопролитная война в истории нашей страны – Великая Отечественная.

За избавление народов мира от коричневой чумы фашизма Советский Союз заплатил 27 миллионами жизней своих сыновей и дочерей, сожженными городами и селами, разрушенными заводами, дорогами, мостами, жилыми домами, горем и страданиями многих семей.

Но война запомнилась не только лишениями. Это были годы массового героизма людей – и на фронтах, и в тылу.

Тысячи металлургов надели шинели, взяли в руки оружие, чтобы громить врага. На их рабочие места пришли женщины и дети, достойно продолжая дело мужей и отцов.

Масштабная перестройка экономики на военный лад произошла и в металлургии. Перебазирование предприятий на восток, внедрение новых технологий, массовое новаторство привели к тому, что к окончанию войны наша отрасль обновилась и окрепла. И в полную силу включилась в послевоенное восстановление страны.

А ущерб от войны был очень велик. Иноземные эксперты предрекали нам полувековую разруху. Однако поистине самоотверженный труд советских людей и плановая экономика сотворили чудо. По большинству основных показателей уже через пять лет народное хозяйство страны вышло на довоенный уровень. Отлично проявили себя в этой работе и профсоюзные организации предприятий.

Сегодня мы должны сделать серьезный вывод о судьбах будущих поколений: не должно быть никакого попустительства росткам нацизма где бы то ни было, и уж тем более – на нашей многострадальной земле.

«Фашизм не пройдет!» – это не только громкий лозунг, это призыв к бдительности, к твердой позиции, к активным упреждающим действиям, которые должны стать нашим моральным долгом перед теми 27 миллионами...

С праздником 70-летия Великой Победы, дорогие товарищи! Пусть будет мирным наше небо, созидательным и творческим наш труд, здоровыми и счастливыми наши семьи!

Уверен, металлурги не подведут. Дадим сколько надо металла – и для мирного строительства и для обороны!

С праздником!

Председатель Горно-металлургического профсоюза России А.А. Безымянных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^