АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 13
  • Автор: Oksana
  • Дата: 21-02-2024, 08:38
21-02-2024, 08:38

Уполномоченные прошли в следующий этап

Категория: Новости / Волжский трубный / Галерея

 Профсоюзный комитет ВТЗ подвел итоги первого этапа конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» в структурных подразделениях за 2023 год.  По результатам заводского этапа для участия во втором этапе конкурса в Волгоградскую областную организацию ГМПР направлены Светлана Черникова, машинист крана ТПЦ-2, Оксана Климова, оператор поста управления ТПЦ-3 и Андрей Кабанов, ведущий инженер-технолог ЦИЛ. 

Ежегодное соревнование уполномоченных проводится в три этапа: на уровне заводского профсоюзного комитета, территориальной организации ГМПР и Центрального Совета ГМПР. Среди главных целей конкурса – это повышение роли уполномоченных по охране труда, предупреждение производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В этом году впервые один из этапов конкурса включал прохождение специального маршрута в квест-комнате литейного цеха, где искусственно были созданы ситуации нарушения правил охраны труда. Уполномоченные должны были выявить все несоответствия. Обучающими экспонатами стало работающее и выведенное из эксплуатации оборудование. Токарный и заточной станки, рольганг, пожарный шкаф, кран-балка, переходной мостик, стол с инструментом и другое. Организаторы квеста постарались по максимуму воспроизвести реальные условия цеха и те, ключевые объекты, на которых чаще возникают риски безопасности.

– По результатам квеста хочу отметить, что участники показали хорошие знания в области охраны труда и промышленной безопасности, – отметила ведущий специалист по охране труда Ирина Подопригора.

Как отметили уполномоченные, прохождение этого задания было интересным и полезным, позволило им освежить в памяти все знания по охране труда. 


 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^