Информация к новости
  • Просмотров: 954
  • Автор: Oksana
  • Дата: 15-08-2022, 11:40
15-08-2022, 11:40

День физкультурника

Категория: Новости

  В России масштабно отметили День физкультурника, учреждённый в нашей стране в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни. Это праздник не только, и не столько профессиональных спортсменов, сколько обычных людей – студентов и школьников, рабочих и служащих, отдающих часть свободного от работы и учёбы времени занятиям фитнесом и спортом. Спартакиады, эстафеты, массовые забеги прошли в больших и малых российских городах среди поклонников здорового образа жизни всех возрастов – от мала до велика. Каждый год более чем в 700 спортивных событиях в нашей стране принимают участие около 80 миллионов человек.

         По инициативе молодежного совета областного комитета Волгоградской областной организации Горно-металлургического профсоюза России в день физкультурника 13 августа на стадионе спортивного комплекса «Зенит» состоялось соревнование по мини футболу среди команд первичных профсоюзных организаций металлургических предприятий за главный приз, переходящий «Кубок металлургов».

Соревнования проходили по круговой системе.  

         Поддержать коллег пришли временно исполняющий обязанности генерального директора, директор анодного производства АО «РУСАЛ Урал» Игорь Репик, директор по персоналу АО «Корпорация Красный октябрь» Марина Шендрик, исполнительный директор АО «Северсталь канаты» Юрий Блинков, председатели первичных профсоюзных организаций предприятий.

         В упорной борьбе победу одержала команда Первичной профсоюзной организации «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР, второе место «Волгоградские сталеканатчики», третье место МП «Красный Октябрь» и четвертое место «Волгоградский алюминий».

          В завершении соревнования на торжественном построении председатель Волгоградской областной организации ГМПР Сергей Полещук поблагодарил участников соревнования, вручил капитанам команд почетные грамоты и медали. Команда «Волжского трубного завода» завоевала «Кубок Металлургов». В заключении Сергей Полещук отметил, что  неважно, кто одержал победу – в выигрыше оказались все участники и болельщики.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^