АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 197
  • Автор: oksana
  • Дата: 27-04-2022, 13:27
27-04-2022, 13:27

Профсоюзы – за экологию

Категория: Новости / Волжский трубный

 Активисты профсоюза Первоуральского новотрубного и Волжского трубного заводов заложили зеленую аллею сотрудничества. 10 саженцев редких краснолистных яблонь были высажены на полигоне промышленных отходов ВТЗ, в рамках визита представителей ПНТЗ на предприятие.
Предложение председателя ППО ПНТЗ Сергея Ошуркова по высадке деревьев на ВТЗ было с энтузиазмом воспринято волжанами, которые подхватили идею и развили ее дальше. Утопающая в зелени территория Волжского трубного завода считается его визитной карточкой и наглядной иллюстрацией экологической политики предприятия. На всех заводах Трубной Металлургической Компании и на ВТЗ придерживаются принципов устойчивого развития ESG. С целью укрепления партнерских отношений и в продолжение экологических инициатив ВТЗ, на полигоне промышленных отходов предприятия, который считается уникальным природоохранным объектом, активисты профсоюзов ВТЗ и ПНТЗ высадили первую профсоюзную аллею из редких декоративных краснолистных яблонь. Со временем она станет не только экологическим щитом, но и украшением полигона.
– Трубная металлургическая компания, Волжский трубный завод всегда отличались максимально ответственным отношением в сфере экологии. Работа по снижению негативного воздействия на окружающую среду проводится и постоянно совершенствуется. Горно-металлургический профсоюз России неизменно поддерживает все начинания для благополучия работников и жителей регионов, – отметил лидер профсоюза ВТЗ Владимир Сармин. – То, что такое знаковое событие происходит на нашем заводе, символизирует неравнодушное отношение волжских трубников к экологической проблематике. Надеюсь, что для всех наших гостей, приезжающих на предприятие, станет хорошей традицией высаживать по одному дереву, в знак укрепления экологической обстановки региона.

– На всех заводах ТМК проводится максимально прозрачная политика в области экологии, – сказал председатель ППО ПНТЗ Сергей Ошурков. – Первый шаг в укреплении экологии и нашего парнерства мы сегодня сделали, заложили аллею дружбы профсоюза. С годами будут набирать силу деревья, и также, надеемся, будет расширяться сотрудничество наших организаций.
В рамках визита на ВТЗ для гостей была организована максимально насыщенная программа. Был проведен ряд деловых встреч. Делегация профсоюза ПНТЗ побывала в исторических местах Волгограда, посетила Мамаев курган, возложила цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы. Председатели профсоюзных организаций Сергей Ошурков и Владимир Сармин обсудили вопросы развития профсоюзных организаций. Отдельным пунктом пребывания делегации ПНТЗ стало посещение промышленной площадки ВТЗ и объектов заводской инфраструктуры. Гости смогли увидеть результаты совместной эффективной работы профсоюза и работодателя. Делегация посетила техническую и профсоюзную библиотеки завода, административно-лабораторный комплекс ECO HOUSE ТМК, пультовую непрерывного стана участка горячего проката трубопрокатного цеха №3 и другие объекты.
По итогам встречи достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^