Информация к новости
  • Просмотров: 385
  • Автор: oksana
  • Дата: 29-04-2021, 13:01
29-04-2021, 13:01

IX пленум

Категория: Новости

  23 апреля состоялся IX пленум Волгоградской областной организации ГМПР. Пленарное заседание обкома прошло на территории Волжского трубного завода. В работе пленума приняли участие 37 человек.

В процессе работы пленума были рассмотрены вопросы:

-Об отчетно-выборной кампании в Волгоградской областной организации Горно-металлургического профсоюза России.

-О созыве XVI отчетно-выборной конференции Волгоградской областной организации ГМПР

- о состоянии производственного травматизма и профессиональных заболеваний за 2020 год на металлургических предприятиях Волгоградской области.

 - о правовой работе на металлургических предприятиях Волгоградской области в 2020 году.

 - об исполнении бюджета Волгоградской областной организации ГМПР за 2020 год.

 -  о сводной информации по доходам и расходам областной организации за 2020г.

По первому и второму вопросу повестки дня с информацией выступил председатель областной организации Сергей Иванович Полещук.

Который отметил что в настоящее время отчетно выборная компания проходит в первичных профсоюзных организациях предприятий: - до 1 сентября 2021г. во всех структурных подразделениях; - до 1 октября 2021г. во всех первичных профсоюзных организациях.

 XVI отчетно-выборную конференцию Волгоградской областной организации ГМПР планируется провести в ноябре 2021г.

О состоянии производственного травматизма и профессиональных заболеваний за 2020 год на металлургических предприятиях Волгоградской области выступил технический инспектор труда областной организации Леонид Иванович Степсков.

 В частности, он отметил что Работа по профилактике производственного травматизма, улучшению санитарно-гигиенических условий труда на всех предприятиях Волгоградской области   где действуют первичные профсоюзные организации ГМПР в 2020 году проводилась в соответствии с годовыми планами мероприятий по охране труда и коллективными договорами.

Общественный контроль состояния условий и охраны труда, окружающей среды, соблюдения законов и иных нормативных правовых актов на предприятиях осуществляют 2 технических инспектора труда и 391 уполномоченный по охране труда.

В заключении он сказал, что, не смотря на проводимую работку по профилактике травматизма в отчетном гаду результаты оставляют желать лешего.

О правовой работе на металлургических предприятиях Волгоградской области в 2020 году выступила Елена Алексеевна Бондарь правовой инспектор.

 В отчетном периоде за юридической консультацией в ОК ГМПР   и первичные профсоюзные организации   металлургических предприятий   обратилось 557 членов профсоюза. Большая часть обращений связана с гарантиями и компенсациями при работе во вредных и тяжелых условиях труда, при сокращении штата, изменением графика работы, предоставлением ежегодных и дополнительных отпусков, начислением заработной платы, порядком привлечения к работе в выходные дни и сверхурочно, о правомерности наложения дисциплинарных взысканий, по вопросам трудового, пенсионного, семейного и жилищного законодательства, соблюдением законодательных и нормативных актов в части соблюдения гарантий прав работников и профсоюзных организаций. 

Рассмотрено 327 письменных жалоб и других обращений членов профсоюза, в том числе поступивших по электронной почте, удовлетворено 325.

Оказана помощь 14 членам профсоюза в подготовке заявлений в комиссии по трудовым спорам, большая часть которых разрешена в пользу работников, в том числе по вопросам отмены дисциплинарных взысканий, уменьшения размера премии, удержаний из заработной платы размера материального ущерба;

- 6 членам профсоюза оказана помощь в составлении и подготовке документов в суды касательно вопросов административного, семейного, жилищного и пенсионного законодательства; 

            - 12 работникам   оказана помощь в подготовке заявлений, запросов в городские и областной Архивы, в Центр занятости населения, в Центр социальной защиты населения.

Главный бухгалтер областной организации Татьяна Георгиевна Форова представила на обсуждение членам пленума информацию об исполнении бюджета и сводной информации подходам и расходам Волгоградской областной организации ГМПР за 2020 год

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^