АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 605
  • Автор: oksana
  • Дата: 4-04-2019, 07:25
4-04-2019, 07:25

Уполномоченных прибыло

Категория: Новости / Волжский трубный

 56 сотрудников завода прошли очередное обучение общественных уполномоченных (доверенных) лиц профсоюза по охране труда.

Уполномоченные по охране труда профсоюзного комитета призваны осуществлять общественный контроль за охраной труда на предприятии. Но прежде чем что-то контролировать, необходимо получить знания. Согласно отраслевому тарифному соглашению и коллективному договору на ВТЗ организуется обучение уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссии (комитета) по охране труда для выполнения ими общественных обязанностей.

В ходе двухдневного теоретического курса, который проводил заместитель руководителя по охране труда Гострудинспекции Волгоградской области Владимир Кисленко, слушатели рассмотрели наиболее значимые вопросы трудового законодательства, разобрали нормативно-правовые документы по охране труда. Участники обсудили темы, касающиеся первой ступени контроля, средств индивидуальной защиты и состояния производственных участков, коснулись расследования несчастных случаев на производстве, затронули тему полномочий и зоны ответственности общественных уполномоченных.

– На заводе за три последних года обучено 340 человек уполномоченных профсоюза по охране труда, еще 56 работников прошли обучение на прошлой неделе, – отметил технический инспектор труда профкома ВТЗ Николай Дмитров. – Общественные помощники помогают информировать и обучать работников соблюдению правил и норм охраны труда, действовать на опережение – большое внимание уделять профилактике производственного травматизма. От их компетенции зависит результат профилактической работы в трудовых коллективах, чьи интересы они представляют.

По окончании обучения слушатели прошли аттестацию по проверке уровня знаний, необходимого для осуществления общественного контроля за охраной труда. Все успешно сдали тесты и в скором времени получат удостоверения уполномоченных инспекторов по охране труда.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^