Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » Волжский трубный завод готовится к проведению Дня безопасности в металлургии (Steel Safety Day)

АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 2 137
  • Автор: oksana
  • Дата: 27-03-2017, 11:36
27-03-2017, 11:36

Волжский трубный завод готовится к проведению Дня безопасности в металлургии (Steel Safety Day)

Категория: Новости / Волжский трубный

Волжский трубный завод готовится к проведению Дня безопасности в металлургии (Steel Safety Day)С прошлого года английское название Дня безопасности в металлургии - Steel Safety Day (SSD), который отмечается ежегодно 28 апреля, прочно вошло в обиход большинства сотрудников предприятия и уполномоченных по охране труда профсоюзного комитета ВТЗ. Именно на всех предприятиях Трубной Металлургической Компании впервые был организован SSD в международном формате в соответствии с рекомендациями Всемирной ассоциации производителей стали (World Steel Association).

Первый SSD имел широкий резонанс среди сотрудников предприятия. Большинство организационных моментов и порядок их проведения были новшеством в практике работы Службы охраны труда и промышленной безопасности предприятия и технического инспектора труда профсоюзного комитета, полученный опыт оказался успешным и был учтен уже в этом году.

Цель, которую ставят перед собой все участники World Steel Association, в том числе и ТМК, - достичь нулевого уровня травматизма на производстве. Проведение Дня безопасности в металлургии должно способствовать достижению этой цели. Каждый год Ассоциация выбирает для проведения Дня безопасности актуальную тему, акцентируя внимание на одной из пяти основных причин несчастных случаев. Так, в прошлом году День безопасности был посвящен снижению рисков падения с высоты, а для этого года актуальной выбрана тема: падение предметов. 

В ходе подготовки Дня безопасности активно используются такие формы работы как опрос работников, а непосредственно 28 апреля на предприятии проводится аудит эффективности системы охраны труда и созданных условий безопасности на рабочих местах высшим руководством компании. По итогам опроса и проведенного аудита составляется программа мероприятий по снижению рисков травматизма на производстве. Активно включились в работу по проведению Дня безопасности уполномоченные и технический инспектор труда профсоюзного комитета предприятия. 

По отчету за 2016 год объём выполненных работ позволяет сделать вывод о большом масштабе прошедших преобразований. Так, для предупреждения падения с высоты на участке производства прямошовных труб оборудованы лестницы подъёма и площадки для обеспечения безопасного проведения работ. Для уменьшения риска падения предметов расширены эстакады для погрузки и выгрузки автомобильного и железнодорожного транспорта. Изменения произошли в каждом производственном цехе. Кроме того, в прошлом году прошло массовое обучение на 1,2,3 группу по безопасности работ на высоте в связи с вводом в действие новых «Правил по охране труда при работе на высоте». Безусловно, такой активности и большому объёму выполненных работ способствовало проведение Steel Safety Day. Мировой опыт производителей стали в вопросах безопасности оказался полезен.

В настоящее время проведен опрос по подразделениям, в ходе которого проведен анализ рисков по пяти направлениям, предложенных всемирной ассоциацией производителей стали.

На основе полученных данных формируется обобщенный опросный лист. Предприятие готовится к аудиту топ менеджментом ТМК.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^