Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

• Дата: 1-03-2018, 11:28
1-03-2018, 11:28

Парус, мороз и ветер

Категория: Новости / Волжский трубный

В январе на льду Волгоградского водохранилища состоялись первые парусные гонки на буерах «Открытие зимнего сезона» и Рождественская регата на кубок города Волжского, а уже в феврале началась другая регата - чемпионат Волгоградской области по буерному спорту. Молодая команда профсоюзного комитета Волжского трубного завода является постоянным участников зимних соревнования по буерному спорту в регионе. Всего в регате приняли участие 7 юношей и 12 взрослых спортсменов.  В акватории волжского аванпорта участники из Волгограда, Волжского и Сызрани вышли на старт. Самому младшему участнику только 8 лет, самому старшему - 70 лет. Соревнования в классе DN проходили очень активно: буера-одиночки с огромной скоростью проносились мимо знаков.  Ледовое поле было в отличном состоянии, дул сильный ветер, оставив на участке дистанции идеально ровный лед. Стартовали участники против ветра, затем огибали два знака и финишировали. Самая упорная борьба была среди взрослых в классе DN Евгением Каширским и опытным Вячеславом Кумбрасьевым, неоднократного победителя областных соревнований, многократного участника европейских и мировых первенств по буерному спорту. Оба спортсмена выступали на буерах своего изготовления.

В итоге 1-е место в классе DN занял Вячеслав Кумбрасьев, город Волгоград. Второе почетное место завоевал Каширский Евгений, профсоюзный комитет ВТЗ. Третье место занял Александр Слепушкин, город Волжский.

В юношеской группе 1-е место завоевал Кравченко Захар, город Сызрань. Второе место в юношеском классе у Петра Попова, ВТЗ. Третье и почетное место у Каширского Александра, профком ВТЗ.