Информация к новости
  • Просмотров: 662
  • Автор: oksana
  • Дата: 6-09-2017, 09:09
6-09-2017, 09:09

Самые востребованные профессии Волгограда

Категория: Новости

 Корреспонденты Волгоградского делового телевидения изучили рынок вакансий Волгограда. Таковых в базе данных на сегодняшний день 11,5 тысяч. Предлагаем узнать, в каких же областях собраны все эти тысячи возможностей.

Проще всего найти работу в сфере продаж: здесь около 1400 вакансий. Самые востребованные специалисты в этой области — линейный магазинный персонал. Около сотни предложений — для торговых представителей, столько же — для управленцев. Особенно нужны продавцы одежды и обуви, чуть меньше потребность в специалистах по стройматериалам и продуктам питания.

Квалифицированным мастерам и простым рабочим также есть, из чего выбирать: для них открыто 1300 вакансий, около трети — с тяжелым, но денежным вахтовым графиком. Работодатели активно ищут токарей, сварщиков, слесарей. Соискатели без особой квалификации могут занять место грузчика, комплектовщика, дворника.

Около 700 вакансий — в сфере транспорта. Самые щедрые предложения — для водителей сложных агрегатов — штабелеров, ричтраков, погрузочной техники. Помимо операторов строительных машин работодатели ищут экспедиторов, начальников автоколонн. Шоферы на легковых авто также не остаются без работы: многие компании ищут курьеров и водителей для развоза сотрудников.

Чуть меньше вакансий в сфере производства. Самые активные отрасли — пищевая промышленность и металлургия. Многие предприятия готовы принять начинающих специалистов без опыта. Заводы ищут не только «технарей», но и грузчиков и управляющий персонал.

Административные сотрудники нужны в любой компании, поэтому эта сфера — четвертая по популярности. Чаще всего работодатели ищут операторов call-центров и офис-менеджеров: около 40 и 30 вакансий соответственно. Почти в два раза меньше предложений для менеджеров по работе с клиентами и делопроизводителей.

В разделе «строительство» — чуть менее 600 вакансий. Здесь особенно востребованы рабочие, более половины предложений — для них. Также многие компании ищут инженеров и агентов по продаже недвижимости.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^