АО «Корпорация Красный октябрь»

АО «Корпорация Красный октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.

Сайт: http://www.vmzko.ru/

ППО Металлургических предприятий «Красный Октябрь»

400007 г. Волгоград пр. Ленина-110

Председатель первичной профсоюзной организации: Лутченков Юрий Николаевич

E-mail: yu_lutchenkov@vmkko.ru

Телефон: +7(8442)74-85-97;

Уполномоченный первичной профсоюзной организации: Бируля Оксана Владимировна

Телефон: +7(8442)74-85-91;

Информация к новости
  • Просмотров: 2 079
  • Автор: oksana
  • Дата: 3-05-2017, 11:03
3-05-2017, 11:03

Экскурсия по «Красному»

Категория: Новости / Красный октябрь

Экскурсия по «Красному»На прошлой неделе на территории меткомбината «Красный Октябрь» проходил расширенное заседание комиссии областного комитета по работе с молодежью. Участники мероприятия – молодые специалисты с «Красного Октября», «Волгоградского АО «Редаелли ССМ», Волжского трубного и Волгоградского алюминиевого заводов. Гости металлургических предприятий посмотрели фильм о деятельности меткомбината, побывали на экскурсии в цехах. Также у руин бывшего здания ЦЗЛ почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Встреча состоялась в малом актовом зале заводоуправления. Представителями от «Красного Октября» выступили председатель Молодежной комиссий, инженер по специальной металлургии Александра Рогова, исполняющий обязанности начальника планово-распределительного бюро ЛПЦ Максим Еремин, секретарь-референт заводоуправления Ангелина Хлынова и сменный мастер стана «1150» ОКЦ Михаил Романенко. Организаторы встречи – ГМПР и профсоюзный комитет «Красного Октября».

Председатель профкома Сергей Белоусов, поприветствовав собравшихся, представил программу дня и рассказал об общей специфике деятельности меткомбината. В продолжение слов участники съезда посмотрели корпоративный фильм, посвященный металлургическому предприятию, его структурным  подразделениям, направлениям и особенностям производства, а также видам продукции.

Экскурсию по цехам «Красного» проводил заместитель директора по производственным активам Сергей Марченко.

После водного инструктажа по технике безопасности отправной точкой стал листопрокатный цех. На стане «2000» представители предприятий немало узнали о работе операторов стана, прокате заготовок. Посмотрели, как выглядят раскаленный металл, и что с ним происходит на всех этапах технологической цепочки.

 Следующим направлением был ЦОМП. Сергей Александрович отметил современные печи BOSIO и уточнил, что за счет уникальности их строения удается достигать хороших показателей по экономии энергоресурсов. Расходы по газу на новом оборудовании сократились на 30-33%. Также он добавил, что в настоящее время ведутся работы по техническому перевооружению обдирочно-зачистного участка, созданию единой линии правки и обточки круглого проката.

Уже в завершении экскурсии участники посетили отделение отделки листового проката ЛПЦ: увидели, как металл проходит обработку на современном автоматизированном закалочном комплексе.

По словам молодежного лидера «Волгоградского АО «Редаелли ССМ» Татьяны Бойцовой меткомбинат поражает своими масштабами, производственными и прокатными площадками.

Иван Касаткин, заместитель молодежного лидера РУСАЛ «ВгАЗ» подчеркнул: «Особое впечатление произвели раскаленные слябы, скользящие по прокатной линии и современное технологичное оборудование, печи, агрегаты. С мнением коллег согласилась и молодежный лидер АО «ВТЗ» Яна Липецких.

Завершилось мероприятие возложением цветов к руинам бывшего здания ЦЗЛ, разрушенного в годы Великой Отечественной войны, и минутой молчания, в память о воинах, погибших на территории «Красного Октября». Участники от всей души поблагодарили организаторов и представителей «Красного Октября» за возможность познакомиться с легендарным металлургическим предприятием и выразили надежду уже на новую встречу, экскурсию по музею истории меткомбината.Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»
Экскурсия по «Красному»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^