АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 588
  • Автор: oksana
  • Дата: 26-04-2017, 10:33
26-04-2017, 10:33

Больше, чем игра

Категория: Новости / Волжский трубный

Больше, чем играНа ВТЗ состоялся детский шахматный турнир

 

Шахматный клуб «Дебют» Волжского трубного завода в начале апреля принимал участников третьего шахматного турнира среди детей работников предприятия. С каждым годом количество игроков растет, и в этот раз их оказалось 40.

Юных любителей шахмат напутствовали на игру управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков и председатель профкома предприятия Владимир Сармин. Как отметил управляющий директор,  сегодня эта древняя игра в очередной раз переживает период активности, а образ жизни и облик современных шахматистов, таких как чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и претендент на мировую корону россиянин Сергей Карякин – молодых, полных энергии людей – убедительно доказывают, как много могут дать шахматы в становлении личности и выборе жизненного пути.

Турнир проходил по швейцарской системе в семь туров без выбывания. Так что за шахматными досками самые маленькие участники, которым едва исполнилось пять лет, могли встретиться и со старшеклассниками.

Больше, чем играГлавным судьей соревнований был председатель шахматного клуба «Дебют», кандидат в мастера спорта по шахматам, начальник информационно-аналитического отдела Дирекции по сбыту ОП ПАО «ТМК» в г. Волжский Вячеслав Щепетнов. Кстати, он начал играть в шахматы в возрасте еще до пяти лет и с тех пор, а в этом году Вячеслав Щепетнов отметил 50-летний юбилей, шахматы непременно присутствуют в его жизни. Увлечение интеллектуальной игрой передалось и сыну Егору. Вместе с отцом 14-летний Егор, действующий чемпион города по шахматам среди взрослых, кандидат в мастера спорта,  работал в судейской бригаде турнира.  

Больше, чем играНакал страстей нарастал от одного тура к другому. Запомнилось, как после очередной сыгранной партии пятилетняя Яна Фоломеева, ища поддержку у мамы, бойко спрашивала: «Главное же быть сильно и уверенной, да?!». Волновались и дети, и родители. Атмосфера турнира сблизила игроков. И когда пришло время подведения итогов, победителей встречали громкими аплодисментами.  Первые места в своих возрастных группах заняли  Лукьян Волченко (9 лет), Софья Сюзикова (12 лет), Александр Агеенко (14 лет). Все участники турнира получили памятные подарки, а победители награждены кубками и ценными призами. Родители отметили высокую организацию турнира и поблагодарили сотрудников социального отдела, администрацию и профсоюзный комитет предприятия за красивый детский праздник.

Ольга Михайлова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^