АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 176
  • Автор: oksana
  • Дата: 30-12-2016, 16:03
30-12-2016, 16:03

Елки-2017

Категория: Новости / Волжский трубный

Елки-2017На ВТЗ выбрали лучший новогодний наряд для зеленой красавицы

 

Наступающий год согласно восточной традиции – Год петуха. А эта птица давно знакома и любима на Руси. Яркие краски оперения петуха, да и сам его молодцеватый облик стали основными элементами в праздничном оформлении цеховых территорий.

Как будут укрощать огненного петуха в наступающем году, электросталеплавильщики представили в картине, украшающей площадь перед входом в цех. А рядом нарядили одну из настоящих зеленых красавиц. Таким образом, коллектив выразил свое заботливое отношение к природе и напомнил всем, что 2017 год объявлен Годом экологии.

Елки-2017Необычное заснеженное фойе создали работники трубопрессового цеха №2. Как известно, в природе существуют миллиарды снежинок, и ни один из рисунков не повторяется. Столь же неповторимой метелью завьюжило окна первого этажа АБК ТПЦ-2. В цехе даже конкурс прошел на лучшую вырезанную снежинку. Самые изящные образцы и стали новогодним украшением. К созданию елки в ТПЦ-2 подошли тоже творчески. На заводской конкурс была представлена зеленая красавица из труб, охраняемая железным снеговиком. Презентацию своего необычного новогоднего дерева работники ТПЦ-2 сочинили в стихах, чем порадовали комиссию.

 Игрой и переливами света встречает трубников елка у входа в АБК ТЭСЦ. Световой фонтан, снеговик в цилиндре дополняют новогоднюю композицию и невольно вызывают улыбку у прохожих. Не первый год специалисты АСУТП ТЭСЦ используют дюралайт для новогоднего оформления. Сами собирают контроллеры и создают уникальные режимы работы гирлянд. Профессиональное световое оформление этой новогодней красавицы оставило яркое впечатление.

Как всегда коллектив ЦПП представил на конкурс деревянную сказку. Избушка на курьих ножках, волшебный колодец, чудо-мельница, фигуры льва, оленя, елка в цветах российского триколора  - настоящие шедевры, но уже хорошо знакомые заводчанам по предыдущим конкурсам. Новогодняя красавица ТПЦ-1 порадовала яркими гирляндами и корпоративной символикой.Елки-2017

Удивили в этом году трубопрокатчики ТПЦ-3, литейщики и врачи. Самый настоящий новогодний городок создали работники ТПЦ-3 рядом с новым участком подготовки труб. Растущая здесь пушистая сосна преобразилась новогодним нарядом, а по соседству с ней расположились рукотворный снеговик и символ нового года – красный петух. Все фигуры украшены праздничными гирлянды, мерцание которых создает впечатление волшебства. Коллектив литейного цеха продолжил традицию и украсил новогоднюю ель, посаженную в прошлом декабре в честь 30-летия подразделения. Маленькое деревце благодаря стараниям и фантазии литейщиков обрело костюм пернатого талисмана 2017 года. Постарались работники ЛЦ и рядом смастерили деревянного петуха. А для конкурсной комиссии разыграли настоящее театральное действие с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Елкой 1000-рукопожатий встречали посетителей в заводской поликлинике. Коллектив МСЧ впервые решил попробовать свои силы в конкурсе и изготовил елку из медицинских перчаток. Импровизированные еловые лапы так и хотелось пожать.   

По итогам конкурса комиссия признала елки ЭСПЦ, ТПЦ-3 и ЛЦ – лучшими на заводе, коллектив ТПЦ-2 получил номинацию «Поэзия зимы», а медработники отмечены за лучший дебют.  

Ольга Пермякова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^