Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » Андрей Бочаров: «Государственную поддержку оказывают тем, кто работает»

АО "РУСАЛ Урал" Филиал "РУСАЛ Волгоград"

РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах.

Сайт: https://rusal.ru

ППО ОАО «Волгоградский алюминий»

400006 г. Волгоград ул. Шкирятова 21

Председатель первичной профсоюзной организации: Князев Игорь Николаевич

E-mail: Igor.Knyazev@rusal.com

Телефон: +7(8442)74-50-03;

Заместитель председателя:

Телефон: +7(8442)74-53-33;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 296
  • Автор: oksana
  • Дата: 22-12-2016, 13:11
22-12-2016, 13:11

Андрей Бочаров: «Государственную поддержку оказывают тем, кто работает»

Категория: Новости / Волгоградский алюминиевый завод

Андрей Бочаров: «Государственную поддержку оказывают тем, кто работает»Модернизация производств, создание условий для развития предприятий, внедрение экологических программ — эти и другие вопросы рассмотрены сегодня в ходе совещания с участием членов Совета директоров Волгоградской   области, которое на площадке ВгАЗ-СУАЛ провел губернатор Андрей Бочаров.

Открывая совещание, глава региона поблагодарил руководителей и коллективы промышленных предприятий за огромный вклад в развитие Волгоградской области. Он отметил, что, несмотря на непростые экономические условия, регион демонстрирует рост промышленного производства — по итогам 11 месяцев текущего года индекс составил 102,5%.

 

«Если в 2014 году было неверие и непонимание, то сейчас — полная поддержка, взаимопонимание и конструктивное взаимодействие, решение самых сложных задач.  Итогом стала реализация совместных проектов: без доверия друг к другу эту работу провести было нельзя», — сказал Андрей Бочаров, обращаясь к директорскому корпусу.

 

Наведение порядка во всех сферах жизни региона, разработка долгосрочной стратегии развития и последовательное ее выполнение повысили доверие федерального центра к Волгоградской области и, как следствие, привели к увеличению господдержки. В 2014–2016 годах объем привлеченных федеральных средств на модернизацию и техническое перевооружение предприятий составил 6,7 миллиарда рублей.

 

«Существенные шаги сделаны, но это только начало движения вперед. Государственная поддержка оказывается тем, кто работает, кто вкалывает, не смотрит за временем и какая погода на улице», — подчеркнул Андрей Бочаров.

 

Благодаря такому подходу к делу, привлеченным инвестиционным и государственным средствам в регионе набирает динамику процесс формирования новых предприятий и производственных линий: в этом году открыто 11 новых площадок, создано 1300 рабочих мест. Всего за 2,5 года в регионе открылось 25 промышленных объектов, общая сумма вложений составила 130 миллиардов рублей, создано около трех тысяч рабочих мест.

 

Растет объем выпуска импортозамещающей продукции. Сегодня ее производят 44 промышленных предприятия региона, а в прошлом году в программе замещения импорта участвовало всего 18 организаций. Отгрузка таких товаров по итогам 2015-2016 годов составляет 69 миллиардов рублей.

 

Губернатор пояснил, что существенным подспорьем в работе станет региональный Фонд развития промышленности — принято решение о его создании в 2017 году. Господдержку смогут привлечь важные для области проекты. Однако, получая помощь, важно строго выполнять свои обязательства.

 

Волгоградский регион продолжает работу с федеральными ведомствами, чтобы снизить стоимость электроэнергии для энергоемких предприятий — эта работа началась в 2014 году. И сегодня на повестке дня уже стоит вопрос о возобновлении энергоемкого электролизного производства на ВГАЗ-СУАЛ.

 

«Возрождение производства на алюминиевом заводе в полном объеме считаем важной задачей для региона», — сделал акцент Андрей Бочаров.

 

Как сообщил генеральный директор ВгАЗ-СУАЛ Юрий Моисеев, пуск законсервированных цехов может быть осуществлен в первой половине 2017 года.

 

Большое внимание в ходе совещания было уделено вопросам снижения нагрузки на окружающую среду. Андрей Бочаров обратился к директорскому корпусу с предложением активнее внедрять экологические и энергосберегающие программы на предприятиях. Поддержку в этом вопросе оказывает экологический совет при Волгоградской областной Думе, созданный в 2016 году по инициативе губернатора.

 

Также в регионе продолжится разработка программы подготовки кадров для промышленности. Согласно мониторингу облпромторга, до 2021 года потребуется более 11 тысяч рабочих и инженерных специалистов.

 

Татьяна Зубкова

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^