Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » На «Красном Октябре» завершен ряд ремонтов технологического оборудования

АО «Корпорация Красный октябрь»

АО «Корпорация Красный октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.

Сайт: http://www.vmzko.ru/

ППО Металлургических предприятий «Красный Октябрь»

400007 г. Волгоград пр. Ленина-110

Председатель первичной профсоюзной организации: Лутченков Юрий Николаевич

E-mail: yu_lutchenkov@vmkko.ru

Телефон: +7(8442)74-85-97;

Уполномоченный первичной профсоюзной организации: Бируля Оксана Владимировна

Телефон: +7(8442)74-85-91;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 434
  • Автор: oksana
  • Дата: 1-11-2016, 11:48
1-11-2016, 11:48

На «Красном Октябре» завершен ряд ремонтов технологического оборудования

Категория: Новости / Красный октябрь

   На «Красном Октябре» завершен ряд ремонтов технологического оборудованияВо второй половине октября специалистами Волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь» завершен ряд ремонтов основного технологического оборудования в электросталеплавильных и листопрокатном цехах.

В рамках подготовки сталеплавильного оборудования к очередной кампании по выплавке конструкционных и нержавеющих марок стали в ЭСПЦ-2 в течение суток ремонтные работы проходили на печи ДСП-125 № 6.

В ходе ремонта заменена огнеупорная круговая кладка стен, откосные кирпичи летки и более 30% кирпичей выпускного желоба, проведена набивка футеровки печи № 6. По механической части специалисты комбината выполнили ремонт металлоконструкции сливного носка, провели ревизию механизмов сталеплавильной печи. Энергетиками были заварены сводные и стеновые панели.

Между тем, в рамках восстановительных работ ДСП-200 №5 в ЭСПЦ-2 проведен ремонт второй фазы печи. В частности, впервые реализован сложный ремонт трубошин, состоящих из водоохлаждаемых медных труб, закрепленных на рукавах электрододержателей.

В ЭСПЦ-3 завершено восстановление станка для обработки квадратной заготовки. Сотрудниками предприятия заново установлен фундамент агрегата. В ходе работ проведена ревизия и замена изношенных деталей привода стола. У стола заменены ходовая часть, опорные подшипники и опорные ролики. Установлен новый рельсовый путь. В общей сложности заменено более 60% деталей станка.

В отделении проката тонкого листа листопрокатного цеха завершен ремонт роликовой закалочной печи. В частности, проведена большая работа по восстановлению системы охлаждения печи. В ходе ремонта специалистами использованы современные и надежные материалы: шаровые краны, нержавеющие трубы, форсунки. Агрегат уже опробован в работе, и новая система получила очень хорошие отзывы, как по результатам использования в производстве, так и по обслуживанию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (11)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^