Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » Недавно молодежь ВгАЗа провела настоящий алюминиевый урок для своих подшефных из Дубовской школы-интернат.

АО "РУСАЛ Урал" Филиал "РУСАЛ Волгоград"

РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах.

Сайт: https://rusal.ru

ППО ОАО «Волгоградский алюминий»

400006 г. Волгоград ул. Шкирятова 21

Председатель первичной профсоюзной организации: Князев Игорь Николаевич

E-mail: Igor.Knyazev@rusal.com

Телефон: +7(8442)74-50-03;

Заместитель председателя:

Телефон: +7(8442)74-53-33;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 597
  • Автор: oksana
  • Дата: 7-06-2016, 16:24
7-06-2016, 16:24

Недавно молодежь ВгАЗа провела настоящий алюминиевый урок для своих подшефных из Дубовской школы-интернат.

Категория: Новости / Волгоградский алюминиевый завод

Чтобы попасть на мероприятие, ребята должны были пройти определенный конкурс: закончить учебный год на хорошо и отлично, активно участвовать в жизни интерната, ну и, конечно же, - не иметь проблем с дисциплиной.

«Экзамен» выдержали всего 7 человек. Именно за ними с Волгоградского алюминиевого завода пришел автобус и повез юных гостей на предприятие.

Недавно молодежь ВгАЗа провела настоящий алюминиевый урок для своих подшефных из Дубовской школы-интернат. В конференц-зале победителей ждал директор по основному производству ВгАЗа Артём Фоминых, который рассказал об истории алюминия, о том, как его производят и показал, что получается из сплавов на основе  этого «Крылатого» металла. Часть предметов, таких как профиль, сковородки, формы для выпечки, фольгу или айфон, можно было потрогать руками, ну а спутники, автомобили самых известных марок, корабли и самолеты при создании которых активно используются алюминиевые сплавы ребята посмотрели в презентации.

Недавно молодежь ВгАЗа провела настоящий алюминиевый урок для своих подшефных из Дубовской школы-интернат. К практической части урока гостей подготовила менеджер отдела охраны труда ВгАЗа Ольга Смеян, рассказав, каких правил необходимо придерживаться непосредственно на производстве.

И вот, одев куртки, каски и очки,  в сопровождении  руководителей ребята отправились в литейное отделение ВгАЗа, где смогли сами понаблюдать, как готовится алюминиевый сплав.

Недавно молодежь ВгАЗа провела настоящий алюминиевый урок для своих подшефных из Дубовской школы-интернат. По окончании экскурсии за чашкой чая гости с удовольствием поделились впечатлениями, и решили, что на следующий год обязательно постараются выполнить все требования, чтобы приехать на завод и увидеть новые производства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^