АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 263
  • Автор: oksana
  • Дата: 8-02-2016, 14:54
8-02-2016, 14:54

С праздником! С днем Победы в Сталинградской битве!

Категория: Новости / Волжский трубный

     С праздником! С днем Победы в Сталинградской битве!2 февраля  это не просто дата, это символ несгибаемости, воли, настоящего характера советского человека!  Событие,   без которого не было бы  дня Великой Победы   9 мая.  Этот день для России считается величайшей победой, для Германии самым сокрушительным поражением, для мира – переломным моментом всей войны. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Поэтому по традиции и в этом году  в  9 часов утра,  2 февраля  у мемориала «Сталинградское кольцо» собрались  ветераны войны, руководство Волжского трубного завода, профсоюзный комитет и все желающие почтить память великих воинов битвы под Сталинградом и порадоваться за то, что сегодня над нашими головами мирное небо.

          Ко всем собравшимся обратился управляющий директор АО «ВТЗ» С.Г. Четвериков:

         Сегодня, 2-го февраля, в День воинской славы России, мы отмечаем 73-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Для всех нас, живущих на героической земле Сталинграда этот день очень важен.

          Проходит время, и мы понимаем, что такие бои не поддаются стратегическому расчету: они ведутся за гранью физических сил и возможностей, во имя свободы, ради мира и спасения будущего. Именно такими боями выигрывают войну. Именно такими сражениями гордятся потомки.

         С праздником! С днем Победы в Сталинградской битве!

          Председатель профсоюзного комитета  «ВТЗ» В.П. Сармин выразил  искреннюю благодарность тем, кто защитил нашу землю от фашистов.

– Вот уже  73 года прошло с тех пор  как наши войска одержали победу в Сталинградской битве! Победу,  о которой сразу заговорил весь мир,   победу после которой посыпались спицы из знаменитой оси  Берлин-РИМ-Токио,  Квантунская армия и корабли императорского флота на Дальнем востоке   отошли на свои старые позиции, а Дуче  Италии  Бенитто  Муссолини  был арестован собственным правительством которое  уже не желало продолжать  эту войну!

             Впервые  публично было признано  поражение! Признано потому,  что никакая,  даже Гебелльсовская  пропаганда не смогла бы скрыть  потерь  Фашистской Германии в этой битве -   не людских,  не стратегических, не  политических!

         Силами простых советских людей была  выкована эта победа  и нам очень повезло, что такие люди находятся рядом! К сожалению все меньше и меньше их, настоящих героев, свидетелей подвига, тем ценнее для нас возможность сказать им слова благодарности! Бессмертен  Ваш подвиг! Низкий Вам поклон!

     Минутой молчания работники завода и ветераны почтили память всех погибших, после чего возложили цветы к памятному мемориалу.

            В этот день ветераны посетили памятник маршалу Константину Рокоссовскому в Волгограде, который был открыт к 70-летию Великой Победы.

            Завершали программу мероприятий праздничный концерт и традиционный «фронтовой обед» для ветеранов войны, тружеников тыла и заслуженных работников ВТЗ.

Мы всегда будем благодарны Вам  за Ваш подвиг!

Комина Виктория

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^