Волгоградская областная организация Горно-металлургического профсоюза России » Новости » Делегация «Красного Октября» навестила подшефных накануне Нового года

АО «Корпорация Красный октябрь»

АО «Корпорация Красный октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.

Сайт: http://www.vmzko.ru/

ППО Металлургических предприятий «Красный Октябрь»

400007 г. Волгоград пр. Ленина-110

Председатель первичной профсоюзной организации: Лутченков Юрий Николаевич

E-mail: yu_lutchenkov@vmkko.ru

Телефон: +7(8442)74-85-97;

Уполномоченный первичной профсоюзной организации: Бируля Оксана Владимировна

Телефон: +7(8442)74-85-91;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 243
  • Автор: oksana
  • Дата: 11-01-2016, 14:13
11-01-2016, 14:13

Делегация «Красного Октября» навестила подшефных накануне Нового года

Категория: Новости / Красный октябрь

Делегация «Красного Октября» навестила подшефных накануне Нового года

29 декабря делегация «Красного Октября» в составе председателя профсоюзных организаций предприятия Сергея Белоусова, его заместителя Оксаны Бирули, предцехкома ЦЛМ Натальи Прохоровой и специалиста по связям с общественностью Вероники Юрковой отправилась в поселок Золотари Палласовского района. Цель – поздравить коллектив подшефной Золтаревской школы с наступающими зимними праздниками от лица всего коллектива Волгоградского металлургического комбината.

Шефы по традиции приехали к золотаревцам не с пустыми руками – накануне 31 декабря каждый из 135 учеников школы получил сладкий набор. Главный же подарок от «Красного Октября» – интерактивная доска – прямо из-под новогодней елки отправился в кабинет начальных классов. Новые образовательные стандарты требуют сегодня от школ страны соответствующего технического оснащения, а комбинат помогает в этом своим подшефным. У школы уже есть подобное оборудование, которое помогает педагогам не только эффективно проводить учебный процесс, но и готовить детей к ЕГЭ.

– Ни у одной школы в Палласовском районе нет такой поддержки, как у нас, – отметил директор МКОУ «Золотаревская СОШ им. Героя России Маденова Игоря» Тимур Сабитов. – За последние два года благодаря «Красному Октябрю» у нас появились принтер, морозильная камера, ноутбук, новые окна в классах, на 1 сентября первоклассники получили наборы канцтоваров. А под Новый год каждому ученику нашей школы с 1 по 11 класс был вручен сладкий подарок, тогда как другие школы могут себе позволить подарить новогодние наборы только младшим школьникам. Мы гордимся тем, что у нас есть такие шефы!

Надо сказать, что и волгоградский комбинат гордится своими подшефными. В уходящем году ребята достигли немалых успехов не только в учебе, но и в спорте, заняв первые места среди школ Палласовского района в таких дисциплинах, как мини-футбол, гандбол, волейбол и баскетбол. Кроме того, ученики школы принимают постоянное участие в конкурсах рисунков, организуемых корпоративным изданием комбината – газетой «Красный Октябрь» – и занимают призовые места. Подшефные всегда творчески подходят к выполнению своих работ, а краснооктябрьцев радует их неподдельный интерес к работе металлургов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^