АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 451
  • Автор: oksana
  • Дата: 3-09-2015, 10:49
3-09-2015, 10:49

В НАШЕМ ТЕХНИКУМЕ – НОВЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ!

Категория: Новости / Волжский трубный

В НАШЕМ ТЕХНИКУМЕ – НОВЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ!

1 сентября представители администрации и профсоюзного комитета Волжского трубного завода посетили торжественную линейку в промышленно-технологическом техникуме г. Волжского. Начальник управления УРПП А.В. Никитин и заместитель председателя профкома АО ВТЗ Н.В. Дмитров поздравили ребят и педагогический состав техникума с началом учебного года и выразили надежду вскоре увидеть их в дружном коллективе ВТЗ.

Наше предприятие сотрудничает с этим учебным заведением, которое многие помнят как профессиональное училище № 35, уже много лет. Из стен техникума выходят представители таких специальностей, как крановщики, сварщики, токаря, фрезеровщики, и все они востребованы на нашем заводе. Ежегодно учащиеся техникума проходят здесь практику, а многие приходят на Волжский трубный работать после выпуска. Столь тесный союз позволял учебному заведению держать свой статус и качество обучения на высоком уровне, а нашему предприятию – быть обеспеченным квалифицированными молодыми кадрами. Но в текущем году педагогический состав техникума под руководством директора А.И. Савельева решил пойти еще дальше – в его стенах была набрана новая группа в составе 25 человек со специальностью «Обработка металла давлением». Обучение в этой группе будет проходить в течение четырех лет, а ее выпускники получат профессии вальцовщика и прессовщика, которые в нашем городе востребованы в первую очередь на Волжском трубном заводе.

Профсоюзный комитет ВТЗ взаимодействует с промышленно-технологическим техникумом и на другом уровне – в спортивно-социальной работе. Многие работники предприятия не понаслышке знают спортивный и тренажерный зал этого учебного заведения, приходя сюда на тренировки. Тренируются здесь и ребята из детского парусного клуба, оттачивая свою физическую подготовку в холодное время года. Трубникам здесь всегда рады! А профсоюзный комитет поддерживает это сотрудничество как устными договоренностями, так и помощью в приобретении спортивного инвентаря и  спортивной формы.

Новый этап сотрудничества позволит нашему предприятию получать профессионально обученные рабочие кадры в наиболее востребованных профессиях Волжского трубного завода. И хотя сейчас это работа на перспективу, в скором времени она обязательно принесет свои плоды.

 

Инесса Горбунова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^