АО «Волжский трубный завод»

Волжский трубный завод основан в 1970 году.ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

Сайт: https://vtz.tmk-group.ru/

ППО «Волжский трубный завод» ВОО ГМПР

404119 Волгоградская обл. г. Волжский, Проспект Металлургов, д.6, офис 441,

Председатель первичной профсоюзной организации: Сармин Владимир Павлович

E-mail: vladimir.sarmin@tmk-group.com

Телефон: +7(8443)55-10-24;

Заместитель председателя: Жарков Артем Александрович

Телефон: +7(8443)55-10-15;

Информация к новости
  • Просмотров: 1 318
  • Автор: oksana
  • Дата: 25-06-2015, 08:31
25-06-2015, 08:31

Это нужно не мертвым это надо живым….

Категория: Новости / Волжский трубный

22 июня 2015г. профсоюз АО «Волжский трубный завод» на Мамаевом Кургане почтил память жертв сражений.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны нацистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая шла 1418 дней и ночей, до 9 мая 1945 года. В тяжелой кровопролитной войне советский народ потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять и нанести поражение Третьему Рейху и его союзникам.
Героическое сопротивление советского народа и эффективность работы военачальников нанесли сокрушительный удар замыслам нацистов и фашистов.

 На главной высоте России члены ППО ОАО «ВТЗ» присоединились к акции «Завтра была война». Затем участники мероприятия прошли к вечному огню в Зале воинской славы и к подножью монумента «Родина-мать зовет!» возложили цветы. Главную высоту России озарили тысячи горящих свечей. Свеча, горящая 22 июня, символизирует горечь потерь и сердечную благодарность за подаренную возможность жить.

Перед монументом «Скорбящая Мать» председатель профкома Владимир Сармин обратился ко всем присутствующим со словами:

«Уважаемые коллеги! Сегодня в России - день памяти и скорби и одна из самых трагических дат в истории.  74  года  назад  22  июня  1941  года началась Великая Отечественная война.
Никогда наш народ не забудет своих храбрых воинов, отдавших жизни за честь, свободу и независимость Родины. Вечно будет жить благодарная память о каждом из тех, кто пал в священном бою за Отечество, за их самоотверженный труд! Низкий поклон  фронтовикам, тыловикам  за проявленный героизм и  их мужество и бесстрашие! Они  показали всему миру несокрушимую силу воли и стремление к Победе. Многих  уже нет в живых, но память о них будет жить в наших сердцах. Мы всегда будем помнить, какой ценой заплатил народ за свою свободу! Помнить, что война ничего не приносит, кроме смерти, горя и разрухи.

Затем, председатель молодежной комиссии Алексей Паршин зачитал отрывок Роберта Рождественского из реквиема:

После его слов:

«Мечту пронесите
          через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придёт
               никогда, —
заклинаю, —
помните.»

все присутствующие в этот момент понимали, что в одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений, но память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах.

- Это нужно - не мертвым, это надо – живым! Так начала свое выступление Светлана Давыдовна Розман, член совета ветеранов АО «Волжский трубный завод». И пожелала, что бы молодое поколение всегда помнила и знала своих героев и историю своей страны.

Ежегодно 22 июня каждый из нас отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами.  

Вся страна в унисон говорит: "Никто не забыт, ничто не забыто".

Это нужно не мертвым это надо живым….
Это нужно не мертвым это надо живым….

Виктория Комина

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (10)
^