Информация к новости
  • Просмотров: 1 914
  • Автор: shad
  • Дата: 27-03-2015, 15:03
27-03-2015, 15:03

ЗОЛОТЫЕ РУКИ ЖЕНЩИНЫ

Категория: Новости

 В преддверии первого весеннего праздника профсоюзный комитет Волжского  трубного завода организовал выставку народного творчества «Золотые руки женщины», в которой приняли участие более двух десятков мастериц. На данный момент удивительные по красоте рукотворные изделия расположились в помещении профсоюзной библиотеки ВТЗ, а спустя несколько дней будут выставлены в фойе заводоуправления.

Вышитые бисером и крестиком картины радуют глаз великолепием цветов, плавным переходом оттенков и техникой исполнения. Вазочки, шкатулочки и корзинки, сплетенные из бумаги, удивляют своей нарочитой простотой, оставаясь при этом прекрасным предметом любого интерьера. Замечательные топиарии, бисерные и кофейные деревья соревнуются по красоте с цветочными вазами, украшенными в технике декупажа.

Очень выразительно расположились на столе фигурки животных и людей, выполненные в технике валяния. Особенный интерес вызывает мальчик в тулупчике-пальтишке, шапке-ушанке и валенках – в этой работе в данной технике выполнена не только сама фигурка, но и все элементы одежды. А совсем радом расположились зверушки, выполненные уже в технике вязания.

Яркой выраженностью характеров своих персонажей поражают великолепные интерьерные куклы. Забавные мини-куколки-брелочки также не отстают от них по выразительности и эмоциональности. Удивляют и работы, выполненные в единичном экземпляре – такие, например, как забавный денежный бочонок, созданный из обычной стеклянной банки, объемная композиция «Чашка с кофе», деревянный домик, нежный цветочный тканевый букет, забавная кукла-бабочка «Бусинда», милые сердечки в стиле «Тильда», ажурная воздушная шаль. Любопытно, что автором одной из работ – веночка из ленточных роз – является работник ТЭСЦ: единственный мужчина, участвующий в выставке.

На сегодняшний день прием работ на выставку продолжается – в фойе заводоуправления она будет уже в новом, увеличенном составе, радуя красотой работ и мастерством их выполнения.

ЗОЛОТЫЕ РУКИ ЖЕНЩИНЫ

 

ЗОЛОТЫЕ РУКИ ЖЕНЩИНЫ

 

ЗОЛОТЫЕ РУКИ ЖЕНЩИНЫ

 

ЗОЛОТЫЕ РУКИ ЖЕНЩИНЫ

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (18)
Ноябрь 2023 (5)
^